Как установить приложение на Android с компьютера

В сети есть множество сайтов, которые распространяют приложения для Андроид. Если вы скачали с такого сайта APK файл на свой компьютер и не знаете, как установить это приложение на Андроид смартфон или планшет, то данная статья должна вам помочь. Здесь мы расскажем о том, как установить приложение на Андроид с компьютера.

Шаг № 1. Включите установку приложений из неизвестных источников на своем Android смартфоне.

Первое что нужно сделать, это включить установку приложений из неизвестных источников. Для этого откройте настройки Андроида и перейдите в раздел «Безопасность». Здесь нужно найти функцию «Неизвестные источники» и включить ее.

включаем установку приложений из неизвестных источников

Эту нужно сделать для того чтобы вы могли устанавливать приложения непосредственно из APK файлов. Пока функция Неизвестные источники отключена, вы можете устанавливать приложения только из магазина Google Play. 


Шаг № 2. Скопируйте APK файл с вашего компьютера на Android устройство.

Дальше нужно скопировать APK файл на Андроид устройство. Это можно сделать любым удобным вам способом. Самый простой вариант, это подключить Андроид устройство к компьютеру при помощи USB кабеля и после этого скопировать APK файл в память устройства. Вы можете копировать APK файл в любую папку, главное, чтобы вы знали куда копируете и могли потом найти этот файл на вашем устройстве.

копируем APK файл в память устройства

Шаг № 3. Откройте скопированный APK файл на вашем Android устройстве.

Дальше вам нужно найти и открыть скопированный APK файл на вашем Андроид устройстве. Это можно сделать при помощи любого файлового менеджера. После открытия APK файла на экране появится всплывающее окно с предложением установить данное приложение. Для того чтобы начать установку просто нажмите на кнопку «Далее».

запускаем установку приложения

После этого приложение будет установлено на ваше Андроид устройство. После завершения установки вы сможете открыть приложение при помощи иконки на рабочем столе или в меню «Все приложения».

  • Оставьте комментарий