Как установить ROOT права на Android

Рано или поздно, любой пользователь Android устройства сталкивается с необходимостью установить ROOT права на свое устройство. Иногда такая необходимость возникает из-за приложения, которое отказывается работать без ROOT права, иногда требуется доступ к системным файлам, для того чтобы что-то поменять или настроить.

Но, в большинстве случаев пользователи отказываются от установки ROOT прав, поскольку считают, что это слишком сложно и они не справятся. Хотя на самом деле сделать root права это довольно просто. Давно прошли те времена, когда для установки рут прав приходилось изучать длинные инструкции и часами сидеть над своим смартфоном. Сейчас существуют решения, которые позволяют установить ROOT права всего за пару минут, даже если вы совершенно в этом не разбираетесь.

В данной статье мы рассмотрим один из таких способов. Сейчас вы узнаете о том, как установить рут права на Андроид при помощи всего одного приложения и даже без использования компьютера.

Шаг № 1. Установите приложение Framaroot на ваш Android смартфон.

Итак, как вы уже знаете, все, что нам потребуется это одно приложение. Данное приложение называется Framaroot и его можно скачать с официального сайта. Там же можно посмотреть список поддерживаемых устройств.

Скачайте APK файл, скопируйте его на свой смартфон и установите. Перед установкой не забудьте убедиться, что на вашем устройстве разрешена установка приложений из неизвестных источников. Узнать больше об этом, можно в нашей статье об установке приложений из APK файлов.

Шаг № 2. Запустите приложение Framaroot на вашем смартфоне.

После установки приложения Framaroot его нужно запустить. Это можно сделать при помощи ярлыка на рабочем столе и в списке приложений.

Шаг № 3. Выберите «Установить SuperSU»

Дальше нам нужно выбрать «Установить SuperSU» из выпадающего списка доступных действий.

выбираем пункт меню Установить SuperSU

Шаг № 4. Выберите способ получения ROOT прав.

Дальше нам необходимо выбрать способ получения ROOT прав: Boromir, Faramir или Barahir. Для этого нужно просто нажать на один из вариантов.

выбираем способ получения ROOT прав

Шаг № 5. Установка Рут прав на Андроид.

После этого приложение Framaroot установит рут права на ваш Андроид смартфон и сообщит об этом с помощью всплывающего окна.

установка рут прав на андроид

В окончании данной статьи рассмотрим наиболее вероятные проблемы, которые могут возникнуть при использовании Framaroot. 


Проблема № 1. Мое устройство поддерживается приложением Framaroot, но установить ROOT права не удалось.

Скорее всего, на вашем Андроид устройстве обновилась прошивка, в которой разработчики закрыли уязвимость используемую приложением Framaroot. Попробуйте другой способ получения ROOT прав.

Проблема № 2. Я получаю ошибку под номером от 1 до 10.

Framaroot не может использовать уязвимость. Возможно, в вашем смартфоне данная уязвимость отсутствует или вы используете устаревшую версию приложения Framaroot.

Проблема № 3. Как удалить ROOT права полученные при помощи Framaroot.

Запустите Framaroot и выберите пункт «Удалить Root-права». Также вы можете удалить Root-права при помощи других способов.

    1. avatar
      Нася 13.02.2016
      • avatar
        Алексей 27.11.2016
    2. avatar
      Аноним 30.12.2016
      • avatar
        Аноним 12.08.2017
        • avatar
          Норман 27.07.2018
    3. avatar
      Не вася 17.01.2017
    4. avatar
      Ника 30.06.2018
    Оставьте комментарий