Как подключить Android к компьютеру как модем

Всем известно, что смартфон может заменить большое количество других устройств. Например, смартфон отлично заменяет MP3 плеер и цифровую фото камеру. Кроме этого, подключив смартфон к компьютеру можно заменить веб-камеру или USB-модем.

В одной из прошлых статей мы рассказывали о том, как использовать Android смартфон в качестве веб-камеры. Сейчас же речь пойдет о модеме. Здесь вы узнаете, как подключить Android смартфон к компьютеру как модем.

Шаг № 1. Подключение Android смартфона к компьютеру при помощи USB кабеля.

Если вы хотите подключить Android смартфон к компьютеру как модем, то первое, что вам нужно это найти кабель USB — Micro USB. В большинстве случаев, такой USB кабель используется для зарядки смартфона, поэтому с его поиском не должно возникнуть проблем. Просто отключите кабель от зарядного устройства и воткните его в любой USB разъем на компьютере, другую сторону кабеля подключите к своему смартфону.

Кабель USB - Micro USB

Кабель USB — Micro USB

Нужно отметить, что на некоторых самых современных смартфонах может использоваться разъем USB Type C вместо Micro USB. При этом для зарядки таких смартфонов используется такой же USB Type C кабель. Если у вас именно такая ситуация, то вам понадобится переходник с USB Type C на обычный Micro USB для того чтобы подключить смартфон к компьютеру при помощи USB — Micro USB кабеля.

Переходник с USB Type C на обычный Micro USB

Переходник с USB Type C на обычный Micro USB

Либо можно использовать отдельный кабель, имеющий с одной стороны USB Type C разъем, а с другой обычный USB (USB type A).

Кабель USB - USB Type C

Кабель USB — USB Type C

Шаг № 2. Активация модема в настройках Android смартфона.

После того, как вы нашли подходящий кабель и подключили Андроид смартфон к компьютеру, нужно активировать модем в настройках устройства. Для этого откройте настройки Андроида и перейдите к дополнительным настройкам беспроводных сетей. Обычно эти настройки доступны в разделе «Еще».

раздел Еще

После этого откройте раздел «Режим модема».

раздел Режим модема

И активируйте USB-модем.

включение USB-модема

Шаг № 3. Проверка подключения к Интернету через модем.

После активации USB-модема дальнейший процесс подключения компьютера к Интернету через этот модем должен пройти автоматически. Для того чтобы проверить как прошло подключение откройте окно «Сетевые подключения» на вашем компьютере. Здесь должно появиться новое подключение к сети.

новое сетевое подключение

Если кликнуть два раза по этому новому подключению, то откроется окно состояние подключения. Там вы сможете увидеть, если доступ к Интернету.

проверка подключения к интернету

Также в этом окне есть информацию о скорости подключения, длительности подключения и других параметрах.

    1. avatar
      Аноним 18.08.2020
    2. avatar
      admin 19.08.2020
    Оставьте комментарий