Как отключить безопасный режим на Android телефоне Samsung

Многим пользователям известно, что на настольных компьютерах с Windows есть безопасный режим, который позволяет загрузиться с минимальным количеством дополнительных программ и компонентов. Но, мало кто знает, что на телефонах с операционной системой Android есть аналогичный режим работы.

В данной статье мы расскажем, как это работает на телефонах от Samsung. Здесь вы узнаете, что это такое безопасный режим, а также как включить и отключить безопасный режим на Android телефонах от Samsung.

Безопасный режим на Samsung

Безопасный режим на Android телефоне – это специальный режим работы устройства, в котором не запускается большинство установленных приложений. При загрузке устройства в безопасном режиме запускается только непосредственно сама операционная система Android и предустановленные приложения, которые были доступны с завода.

Безопасный режим разработан как диагностический инструмент. Он помогает решать проблемы с работой приложений, подключениями к сети, временем автономной работы и многим другим. Например, его можно использовать для того, чтобы проверить, что мешает работе устройства с сетью, установленные приложения или это системная проблема. Если в безопасном режиме проблема не наблюдается, то скорее всего, причина в сторонних приложениях.

На телефонах Samsung безопасный режим включается следующим образом:

  1. Выключите телефон обычным способом (кнопка питания – Выключить);
  2. Нажмите и удерживайте кнопки питания и снижения громкости;
  3. При появлении логотипа Samsung отпустите кнопку питания;
  4. Продолжайте удерживать кнопку снижения громкости до полного включения телефона;

включение безопасного режима

После выполнения данной процедуры ваш телефон должен запуститься в безопасном режиме.

Использование уведомления

Для того чтобы отключить безопасный режим на Android телефоне от Samsung можно использовать разные способы. Самый простой и правильный вариант – это использование специального уведомления, которое появляется при входе в безопасный режим. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Откройте верхнюю шторку с уведомлениями;
  2. Нажмите на уведомление безопасного режима;
  3. Подтвердите отключение безопасного режима;

отключение через уведомление

После этого телефон должен перезагрузиться и начать работу в обычном режиме.

Обычная перезагрузка

Также телефон Samsung можно вывести из безопасного режима с помощью обычной перезагрузки. Данный способ стоит использовать в тех случаях, когда уведомление безопасного режима не отображается, либо его использование не приводит к перезагрузке устройства. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Зажмите кнопку питания на корпусе;
  2. Удерживайте кнопку до появления кнопок выключения и перезагрузки;
  3. Нажмите на кнопку перезагрузки на экране (Restrart);

отключение через перезагрузку

После этих манипуляций телефон Samsung должен перезагрузиться и начать работу штатном режиме. Если этого не происходит, то попробуйте выполнить жесткую перезагрузку.

Жесткая перезагрузка

Если ваш телефон от Samsung завис и не реагирует на кнопку включения (на экране ничего не появляется), то можно попробовать выйти из безопасного режима через жесткую перезагрузку. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Зажмите кнопку питания и кнопку снижения громкости;
  2. Удерживайте кнопки нажатыми пока телефон не выключится;
  3. Дождитесь перезагрузки телефона;

отключение с помощью жесткой перезагрузки

Также можно попробовать просто зажать кнопку включения и удерживать ее до перезагрузки телефона. Данный способ должен работать не только на Samsung, но и на других Android устройствах.

Кроме этого, для жесткой перезагрузки можно просто снять аккумулятор. Но, данный вариант редко когда можно использовать, поскольку большинство телефонов Samsung на данным момент выпускаются с несъемной батареей.

  • Оставьте комментарий