Как отследить где находится ребенок по телефону

Современные технологии открывают множество новых возможностей для родителей, которые хотят лучше заботиться о своих детях. Одной из таких возможностей является отслеживание местоположения ребенка с помощью его мобильного телефона или смартфона. При правильном применении отслеживание позволит повысить уровень безопасности ребенка и успокоит нервы родителям.

Как отследить ребенка по телефону

Если у вас возникла необходимость отследить местоположение ребенка по мобильному телефону, то это можно сделать двумя способами.

  • Первый способ – использование специальных мобильных приложений. Такое приложение устанавливается на телефон ребенка, настраивается соответствующим образом и отправляет нужную информацию на телефон или компьютер родителей. Использование данного способа позволяет получить очень точные и актуальные данные при минимальных затратах.
  • Второй способ – это отслеживание местоположения с помощью услуг мобильных операторов. Данный вариант не требует установки приложений, но он дает не слишком точную и актуальную информацию, ведь определение местоположение происходит с помощью вышек сотовой связи. Кроме этого, подобные услуги мобильных операторов достаточно дорогие.

Сейчас мы рассмотрим оба этих варианта, и вы сможете выбрать, то что лучше всего подойдет под ваши требования.

Как отследить ребенка с помощью приложений

Если вам нужно отследить ребенка по телефону, то стоит начать с изучения приложений, которые предлагают подобную возможность. Найти такие приложения можно в магазинах приложений Play Market для Android и App Store для iPhone. Ниже мы рассмотрим несколько таких приложений, но в указанных магазинах вы можете найти и другие варианты.

Find My Kids

Find My Kids

Бесплатное Android приложение для отслеживания ребенка по телефону. С его помощью можно получать автоматические уведомления о том, что ребенок пришел в школу или вернулся домой.

Также можно отслеживать конкретное местоположение на карте и даже получать информацию о состоянии самого смартфона. Например, можно посмотреть уровень заряда аккумулятора.

Скачать в Play Market

Где мои дети

Где мои дети

Приложение для Android и iPhone, которое позволяет отслеживать местоположение ребенка с помощью его смартфона.

Данное приложение позволит посмотреть расположение ребенка на карте, узнать о его прибытии в школу или домой, посмотреть уровень заряда аккумулятора и прослушать звуки вокруг телефона. Также приложение имеет тревожную кнопку, нажав на которую ребенок может сообщить о проблемах. Приложение платное, но его можно использовать бесплатно в течение 3-х дней с момента первого запуска.

Скачать в Play Market

Скачать в App Store

Официальный сайт приложения

Знает мама

Знает мама

Бесплатное приложение от российских разработчиков для Android и iPhone. Приложение позволяет родителям отслеживать ребенка по телефону. С его помощью можно следить за перемещениями телефона на карте или записывать путь для дальнейшего просмотра.

Скачать в Play Market

Скачать в App Store

KidControl

Cемейный GPS трекер KidControl

Достаточно продвинутое приложение для Android и iPhone, которое предназначено для отслеживания ребенка с помощью телефона. С помощью приложения KidControl можно следить за перемещениями ребенка, получать автоматические уведомления о его прибытии в школу или домой, следить за уровнем заряда аккумулятора и прокладывать маршрут к ребенку.

Также приложение оснащено тревожной кнопкой, с помощью которой ребенок может сообщить родителям о проблемах. Получать информацию с приложения KidControl можно с помощью смартфона или компьютера. Приложение бесплатное, но есть платная Премиум-версия с дополнительными функциями.

Скачать в Play Market

Скачать в App Store

Как видите, есть достаточно много разных приложений для отслеживания ребенка по телефону как для Android, так и для iPhone. При этом большинство таких приложений либо бесплатные, либо имеют бесплатную версию.

Как отследить ребенка с помощью мобильных операторов

Если у родителей или ребенка нет смартфона на базе Android или iOS, то описанные выше приложения не помогут. В этом случае можно воспользоваться вторым способом, который заключается в использовании платных услуг мобильных операторов. Практически все крупные мобильные операторы имеют услуги по отслеживанию телефонов и их можно использовать для того, чтобы присматривать за ребенком.

  • МТС – услуга «Ребенок под присмотром». Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС позволяет отслеживать, где находится ребенок в данный момент. Доступ к этой информации можно получить с помощью СМС-сообщений, которые будут приходить на телефон родителей, либо с помощью смартфона или компьютера. Стоимость данной услуги составляет 100 рублей в месяц, есть бесплатный пробный период на 2 недели.
  • Мегафон – услуга «Радар». У мобильного оператора Мегафон есть услуга «Рада», которую можно использовать для отслеживания местоположения ребенка. Стоимость отслеживания одного номера составляет 3 рубля в день. При необходимости можно подключить несколько номеров, в этом случае за каждый дополнительный номер будет снимать еще по 1 рублю в день. Доступ к информации можно получать с помощью СМС-сообщений или на сайте radar.megafon.ru.
  • Билайн – услуга «Координаты». Если вы пользуетесь Билайном, то отслеживать ребенка можно с помощью услуги «Координаты», она стоит всего 1,7 рублей в день, при этом первые 7 дней оплата не снимается. Получать информацию о расположении ребенка можно с помощью СМС-запросов на номер 4770.
  • Tele2 – услуга «Геопоиск». У Tele2 есть услуга под названием «Геопоиск», которую можно использовать для отслеживания расположения ребенка. Услуга стоит 3 рубля в день (первые 3 дня бесплатно). Доступ к информации можно получать при помощи USSD-запросов или с помощью мобильного приложения.
  • Оставьте комментарий