Как скачать музыку с компьютера на телефон

Современные телефоны могут заменить множество других устройств. Например, с помощью телефона можно заменить музыкальный плеер. Но, далеко не все используют эту возможность. Многие пользователи просто не знают, как скачать музыку с компьютера на телефон. Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то данная статья должна вам помочь.

Шаг № 1. Найдите кабель для подключения телефона к компьютеру.

Для того чтобы скачать музыку с компьютера на телефон вам нужно подключить ваш телефон к компьютеру. Сделать это можно по-разному, но самый простой способ это воспользоваться кабелем. В большинстве случаев, для подключения телефона вам понадобится обычный USB – microUSB кабель. Выглядит он примерно так, как на картинке внизу.

Найдите кабель для подключения телефона к компьютеру

Но, в некоторых случаях, вместо microUSB может использоваться другой разъем. Например, вместо microUSB может использоваться USB type C, Lightning или какой то другой разъем. Для того чтобы точно узнать, какой кабель вам нужен изучите технические характеристики вашего телефона или обратитесь за помощью в любой магазин с мобильными телефонами. Покажите продавцу-консультанту ваш телефон, и он подберет подходящий кабель.

Шаг № 2. Подключите телефон к компьютеру при помощи кабеля.

После того как нужный кабель найден, можно приступать непосредственно к скачиванию музыки с компьютера на телефон. Для этого воткните microUSB разъем кабеля в свой телефон, а обычный USB разъем в компьютер. После подключения телефона откройте окно «Мой компьютер». Там должна появится иконка вашего телефона.

Кликните два раза по иконке телефона и откройте ее

Кликните два раза по иконке телефона и откройте ее. В результате перед вами должно открыться окно, в котором можно открыть карту памяти, подключенную к телефону и внутреннюю память телефона. Для того чтобы не забивать музыкой внутреннюю память телефона, откройте карту памяти (Card).

откройте карту памяти (Card)

Если телефон не появляется в окне «Мой компьютер», то это означает, что он подключен в режиме зарядки. Чтобы это исправить нужно открыть шторку с уведомлениями, открыть уведомление «Система Android» и выбрать режим «Передача файлов / Android Auto».

изменяем режим на телефоне

После этого в окне «Мой компьютер» должна появится иконка телефона и вы сможете ее открыть.

Шаг № 3. Скопируйте музыку с компьютера на телефон.

Все, теперь вам осталось скачать музыку с компьютера на телефон. Для этого просто скопируйте музыку в любую папку на карте памяти телефона.

Скопируйте музыку с компьютера на телефон

После того как копирование музыки завершится, телефон можно отключать и прослушивать музыку уже с телефона.

    1. avatar
      петя 11.10.2016
      • avatar
        Наталья 03.07.2017
    2. avatar
      Аноним 12.06.2017
    3. avatar
      Аноним 11.02.2018
      • avatar
        admin 12.02.2018
    4. avatar
      Аноним 07.06.2018
    5. avatar
      акуш 11.05.2020
      • avatar
        admin 13.05.2020
    Оставьте комментарий