Как перенести музыку с компьютера на iPhone

У пользователей, которые раньше пользовались смартфонами на базе Android, а теперь приобрели iPhone, часто возникают проблемы с переносом различных файлов с компьютера на iPhone и обратно. Например, очень часто пользователи не знают, как перенести с компьютера любимую коллекцию музыки. Именно об этом вы и узнаете в этой статье.

Перенос музыки через программу iTunes

Самый простой способ переноса музыки с компьютера на Айфон это перенос через программу iTunes. Если у вас еще нет программы iTunes, то первым делом скачайте ее с сайта apple.com/ru/itunes/download/ и установите на свой компьютер. После установки запустите iTunes и перейдите в раздел «Моя музыка».

раздел Моя музыка

Скорее всего, в вашем iTunes раздел «Моя музыка» будет пустым. Это нормально, ведь раньше вы туда ничего не загружали. Для того чтобы исправить это откройте меню «Файл – Добавить папку в медиатеку» и выберите папку с музыкой, которую вы хотите перенести на Айфон. Также вы можете добавлять музыку в медиатеку по одной композиции с помощью меню «Файл – Добавить файл в медиатеку».

Файл – Добавить папку в медиатеку

После выбора файлов, начнется процесс добавления файлов в медиатеку iTunes. Это может занять некоторое время, в зависимости от количества файлов, которое вы добавляете. На этом этапе нужно просто подождать, пока iTunes добавит все файлы.

добавление файлов

После добавления выбранная вами музыка появится в медиатеке программы iTunes. Вы можете просмотреть содержимое медиатеки с помощью ссылок, которые находится в левой части окна (Последние добавленные, Артисты, Альбомы, Песни, Жанры).

добавленая музыка

После наполнения медиатеки нужной музыкой, можно приступать к переносу этой музыки с компьютера в память Айфона. Для этого нужно подключить Айфон к компьютеру при помощи USB кабеля и кликнуть по иконке Айфона в программе iTunes (данная иконка появится в области левого верхнего угла окна).

иконка Айфона

Таким образом вы попадете в настройки Айфона. Здесь нужно перейти в раздел «Музыка» и включить там опцию «Синхронизировать музыку».

синхронизация музыки

Также здесь можно выбрать какую именно музыку нужно синхронизировать. Если выбрать вариант «Всю медиатеку», то на Айфон будет перенесена вся музыка, которую вы загрузили в медиатеку. Если же выбрать вариант «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры», то можно будет выбрать, какую музыку переносить, а какую нет.

настройки синхронизации

Для того чтобы начать перенос музыки из медиатеки в память Айфона, нужно нажать на кнопку «Готово», которая находится внизу окна.

кнопка Готово

После этого появится предупреждение о внесении изменений в память Айфона. Здесь нужно нажать на кнопку «Применить».

кнопка Применить

Дальше нужно просто дождаться пока закончится синхронизация. В верхней части окна iTunes будет индикатор, сообщающий о процессе синхронизации.

Перенос музыки через iTools

Кроме вышеописанного способа существуют и другие, альтернативные способы переноса музыки с компьютера на Айфон. Например, можно воспользоваться программой iTools. Данная программа не является официальной, ее разрабатывают китайские программисты. Из этого следуют как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, программа iTools намного проще чем iTunes, а с другой у нее бывают проблемы с совместимостью, иногда она просто отказывается работать.

Загрузить программу iTools можно на сайте pro.itools.cn либо на форуме 4PDA. Там же можно получить больше информации об этой программе.

программа iTools

Для того чтобы перенести музыку с компьютера на Айфон с помощью программы iTools, нужно подключить Айфон, запустить программу iTools и перейти на вкладку «Music». Здесь нужно нажать на кнопку «Import» и выбрать нужную музыку.

  • Оставьте комментарий