Как скачать музыку с компьютера на iPhone через iTunes

У пользователей, которые впервые приобрели себе iPhone, часто возникают проблемы с использованием некоторых возможностей смартфона. Например, могут возникнуть сложности со скачиванием музыки с компьютера на iPhone. Особенно, если раньше пользователь владел смартфоном с Android и привык загружать музыку с помощью обычного копирования файлов. Если у вас также возникли похожие проблемы, то данная статья должна вам помочь. Здесь вы узнаете, как скачать музыку с компьютера на iPhone через iTunes.

Скачиваем музыку с компьютера на iPhone через iTunes

Самый простой способ скачать музыку с компьютера на Айфон, это воспользоваться программой iTunes. Если эта программа еще не установлена на вашем компьютере, то перейдите на сайт Apple.com, скачайте там установочный файл и установите iTunes.

После установки, запускаем данную программу и приступаем к скачиванию музыки. Для этого в iTunes нужно перейти в раздел «Моя музыка». Ссылка на этот раздел будет находится в верхней части окна программы. Если раньше вы не загружали никакой музыки с компьютера на свой Айфон, то, скорее всего, в разделе «Моя музыка» у вас будет пусто.

раздел Моя музыка

Для того чтобы добавить музыку в этот раздел нужно открыть меню «Файл» и выбрать там пункт «Добавить папку в медиатеку». Также музыку можно добавлять и по одному файлу. Если вам удобен такой вариант, то воспользуйтесь меню «Файл – Добавить файл в медиатеку».

Файл - Добавить папку в медиатеку

После использования меню «Файл – Добавить папку в медиатеку», откроется обычное окно для выбора папки. Выберите папку с музыкой, которую вы хотите загрузить на Айфон, и нажмите на кнопку «Выбор папки».

выбор папки с музыкой

После выбора папки, музыка из нее начнет загружаться в программу iTunes. Если в папке много файлов, то это может занять некоторое время. Просто дождитесь, пока все файлы будут загружены.

загрузка музыки в каталог iTunes

После окончания загрузки музыкальных файлов, они появятся в каталоге программы iTunes. В каталоге iTunes музыку можно сортировать по артистам, альбомам, времени добавления, жанрам или отдельным песням. Самый удобный вариант – это сортировка каталога музыки по отдельным песням. Для того чтобы перейти к такому отображению музыки, откройте раздел «Песни».

раздел Песни

После того, как музыка загружена в iTunes, можно приступать к ее загрузке в память Айфона. Для этого подключите Айфон к компьютеру с помощью USB кабеля. После того как программа iTunes определит подключение, нажмите на кнопку с изображением Айфона.

кнопка с изображением Айфона

В результате левом верхнем углу программы iTunes появится изображение Айфона, а чуть ниже меню «Настройка». В этом меню нужно перейти в раздел «Музыка» и активировать синхронизацию музыки.

функция синхронизации музыки

Также на этом экране можно выбрать, что именно должно быть скачано с компьютера на Айфон. Например, вы можете загрузить на Айфон всю музыку, которую вы добавили в iTunes, для этого нужно использовать вариант «Вся медиатека».

Вся медиатека

Либо вы можете загрузить на Айфон музыку только некоторых исполнителей или некоторые плейлисты, для этого нужно выбрать вариант «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры».

Избранные плейлисты

После того как вы определились с тем, какую музыку вы будете скачивать на Айфон, а какую нет, можно запускать непосредственно сам процесс загрузки. Для этого нужно нажать на кнопку «Готово», которая находится под функцией «Синхронизировать музыку».

кнопка Готово

После этого программа iTunes предупредит об изменениях, которые вносятся в ваш Айфон. Для того чтобы продолжить нужно нажать на кнопку «Применить».

кнопка Применить

После нажатия на кнопку «Применить» начнется загрузка музыки с компьютера на Айфон.

процесс синхронизации

В верхней части окна программы iTunes будет индикатор, который показывает процесс загрузки. После того, как загрузка завершится, Айфон можно отключать от компьютера и начинать слушать загруженную музыку.

Скачиваем музыку с компьютера на iPhone через iTools

Также вы можете скачивать музыку с компьютера на Айфон и другими способами. Например, для этого можно использовать программу iTools. Эта программу создали китайские разработчики и она позволяет выполнять те же действия что и iTunes, но намного проще и быстрее. Cкачать программу iTools можно на сайте разработчика pro.itools.cn либо на форуме 4PDA.

Для того чтобы скачать музыку с компьютера на Айфон с помощью программы iTools, нужно запустить данную программу, подключить Айфон с помощью кабеля, перейти на вкладку «MUSIC» и загрузить музыку при помощи кнопки «Import».

вкладка MUSIC

Как видим, данный способ загрузки музыки намного проще, но есть один недостаток. iTools – это не официальная программа, поэтому иногда с ней бывают некоторые проблемы.

    1. avatar
      Аноним 11.01.2018
    Оставьте комментарий