Как установить игру на Android с компьютера

Устанавливать игры на Android смартфон можно по-разному. Самый простой вариант это установка через Google Play. В этом случае достаточно просто зайти в приложение Google Play, найти нужную игру и нажать на кнопку «Установить». Также игры можно скачивать и со специальных веб-сайтов, которые распространяют их в формате APK. В этой статье мы расскажем именно о таком случае. Итак, как установить игру на Андроид с компьютера, если вы уже скачали ее в формате APK.

Шаг № 1. Включение установки игр из неизвестных источников.

Для начала вам необходимо разрешить установку игр из неизвестных источников. Для этого откройте настройки на вашем смартфоне и перейдите в раздел «Безопасность». В данном разделе нужно установить галочку напротив функции «Неизвестные источники».

Включаем функцию Неизвестные источники

Пока вы не включите установку из неизвестных источников, вы не сможете ничего установить из APK файлов. Поскольку пока данная функция отключена, установка игр и любых приложений возможна только из магазина Google Play.

Шаг № 2. Скопируйте из APK файл с игрой на свой Андроид смартфон.

Дальше вам необходимо скопировать APK файл с игрой с компьютера на Андроид смартфон. Копировать APK файлы можно по-разному. Самый простой вариант это подключить смартфон к компьютеру при помощи USB кабеля. После этого смартфон должен появиться в окне «Мой компьютер». После чего вы сможете скопировать APK файл с игрой на смартфон, так как вы обычно копируете файлы на подключенную флешку или внешний жесткий диск.

копируем APK файл на Андроид устройство

Если смартфон не появился в окне «Мой компьютер», то возможно он подключен не в том режиме. Чтобы сменить режим подключения откройте верхнюю шторку на смартфоне (свайп от верхнего края экрана вниз) и выберите пункт «Подключение к USB-накопителю».

меняем режим подключения смартфона к компьютеру

После этого откроется окно, в котором можно выбрать режим подключения. Выберите режим «Память телефона» или «Медиа-устройство».

меняем режим подключения смартфона к компьютеру

После смены режима подключения смартфон должен появиться и сможете скопировать APK файл с игрой.

Шаг № 3. Запуск скопированного APK файла на смартфоне.

Дальше вам необходимо запустить на смартфоне APK файл с игрой, который вы только что скопировали в память устройства. Для этого воспользуйтесь любым файловым менеджером для Андроид. С помощью файлового менеджера найдите APK файл в памяти устройства и запустите его.

запускаем скопированный APK файл

После запуска APK файла начнется установка игры на Android. В начале установки на экране появится предупреждение с информацией о разрешениях, которые требует данное приложение. Для того чтобы продолжить установку игры просто нажмите на кнопку «Далее».

подтверждаем установку игры на Андроид

После этого игра будет установлена на Андроид устройство и на рабочем столе появится иконка для запуска. Сам процесс установки должен занять всего несколько секунд.

  • Оставьте комментарий