Как включить геолокацию на iPhone

Многие приложения для iPhone во время своей работы требуют включения геолокации. Обычно это приложения, которые выдают информацию, зависящую от вашего местоположения. Например, без правильно настроенной геолокации не могут обойтись приложения для навигации или наблюдения за местной погодой. Кроме этого данные о геолокации нужны и другим приложениям. Например, при включенной геолокации камера может записывать координаты точки, где был сделан снимок.

В данной статье мы расскажем о том, как включить геолокацию на iPhone. Статья будет полезна для владельцев почти всех моделей iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 5c, 6, 6s и 7.

Как настроить геолокацию на iPhone

Итак, для того чтобы включить геолокацию на Айфоне вам сначала нужно зайти в приложение «Настройки». Для этого просто нажмите на соответствующую иконку на рабочем столе Айфона.

приложение Настройки

После этого нужно перейти в раздел настроек под названием «Конфиденциальность».

раздел настроек Конфиденциальность

Дальше нужно открыть подраздел «Службы геолокации», он должен находиться в самом верху. Если геолокация у вас выключена, то напротив этого подраздела будет указано «Выкл».

подраздел Службы геолокации

После этого перед вами откроются настройки геолокации. Для того чтобы включить геолокацию просто переведите переключатель в положение «Вкл».

включение геолокации

После включения служб геолокации внизу появится список программ, которые используют или не используют геолокацию. Если напротив программы указано «Никогда», то это означает что для этой программы запрещено использование геолокации. В этом случае программа не сможет использовать геолокацию, даже в том случае если «Службы геолокации» включены. Для того чтобы включить геолокацию для такой программы вам нужно открыть ее в этом списке и изменить значение «Никогда» на «При использовании программы» или «Всегда».

приложения использующие геолокацию

Внизу списка приложений есть раздел, который называется «Системные службы».

Системные службы использующие геолокацию

В разделе «Системные службы» доступны дополнительные настройки геолокации на Айфоне.

настройки геолокации для системных служб

Здесь можно включить или отключить рекламу Apple на основе геолокации, предупреждения на основе геолокации и другие подобные функции.

    1. avatar
      Аноним 06.03.2018
    Оставьте комментарий