Как отключить подписку на Apple Music на iPhone

Apple Music – это музыкальный сервис от компании Apple, который предоставляет пользователям доступ к миллионам записей из библиотеки iTunes Store. Данный сервис распространяется по подписке с трех месячным бесплатным пробным периодом.

Многие пользователи после истечения пробного периода решают отключить подписку, но не знают, как это делается. Если вы попали в такую же ситуацию, то предлагаем вам сразу три способа, как это можно сделать.

Отмена подписки на iPhone, iPad или iPod

Если вы решили отменить подписку, то это можно сделать прямо на вашем мобильном устройстве. Подойдет любое устройство от Apple, на котором вы зашли в свой Apple ID. Например, это может быть iPhone, iPad или iPod.

Для того чтобы отменить подписку откройте приложение «Настройки» и нажмите на имя пользователя в верхней части экрана.

имя пользователя

Дальше нужно перейти в раздел «iTunes Store и App Store».

iTunes Store и App Store

Потом нажмите на свой Apple ID.

Apple ID

И выберите вариант «Посмотреть Apple ID».

Посмотреть Apple ID

В результате появится экран с настройками вашей учетной записи Apple ID. Здесь доступно несколько опций, среди которые есть и «Подписки».

раздел Подписки

Открыв раздел «Подписки», вы увидите все возможные варианты подписки на Apple Music. Рядом с подпиской, которая у вас активна, будет установлена синяя отметка.А внизу экрана будет кнопка «Отменить подписку» с помощью которой можно отключить активную подписку.

кнопка Отменить подписку

Также вы можете отключить подписку на Apple Музыку при помощи приложения «Музыка». Для этого запустите данное приложение, перейдите в раздел «Для вас» и нажмите на иконку профиля. В результате перед вами появится страница вашей учетной записи. Здесь нужно нажать на ссылку «Просмотреть Apple ID» и авторизоваться с помощью логина и пароля Apple ID.

ссылка Просмотреть Apple ID

После этого нужно перейти в «Подписки», а потом в «Подписка на Apple Music». В результате вы попадете на страницу, на которой можно отменить подписку на Apple Музыку. Для этого нужно будет нажать на кнопку «Отменить подписку».

отмена подписки в приложении Музыка

После отмены подписки ею еще можно будет пользоваться до конца оплаченного периода. После чего больше не будет продлеваться и полностью отключится.

Отмена подписки на Android устройстве

Если вы пользуетесь приложением Apple Music для Android, то вы можете отменить подписку прямо с вашего Android устройства. Для этого нужно запустить приложение и нажать на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана.

кнопка с тремя точками

И перейти в раздел «Учетная запись».

раздел Учетная запись

В результате перед вами появится экран с настройками вашей учетной записи. Здесь нужно перейти в раздел «Управлять подпиской».

раздел Управлять подпиской

После этого появится информация о вашей подписке, а также список всех возможных подписок.

кнопка Отменить подписку

В нижней части экрана будет кнопка «Отменить подписку», с помощью которой вы сможете отказаться от дальнейшего использования Apple Music.

Отключение подписки на компьютере с iTunes

Также подписку на Apple Музыку можно отменить через программу iTunes на настольном компьютере. Для этого установите на свой компьютер последнюю версию программы iTunes или обновите ее до последней версии, если она уже установлена. Также нужно убедиться, что компьютер подключен к интернету, поскольку работа с Apple ID невозможна в офлайн режиме.

После того как iTunes подготовлен, запустите его, откройте меню «Учетная запись» и выберите пункт «Войти». В результате появится окно для входа, введите свой Apple ID и пароль для того чтобы войти в учетную запись через iTunes.

вход в iTunes

После входа снова откройте меню «Учетная запись» и выберите пункт «Просмотреть».

пункт меню Просмотреть

В результате появится страница с информацией о вашей учетной записи. Данную страницу нужно пролистать в самый конец, аж до раздела «Настройки».

страница с информацией о учетной записи

Внизу страницы вы увидите пункт «Подписки», а справа от него ссылка «Управлять».

ссылка Управлять

Нажмите сначала на ссылку «Управлять», а потом на «Подписка на Apple Music». После этого перед вами появится страница «Изменение настроек подписки». Для того чтобы отменить подписку на музыку просто нажмите на кнопку «Отменить подписку».

отмена подписки в iTunes

После отмены подписки она еще будет действовать до конца оплаченного периода. После чего больше не будет продлеваться и полностью отключится.

Отключение подписки на Apple TV

Если вы пользуетесь приставкой Apple TV четвертого поколения или новее, то вы можете отключить подписку на музыку через настройки Apple TV. Для этого откройте настройки Apple TV и перейдите в «Учетные записи – Подписки – Управление подписками».

Управление подписками в Apple TV

После чего вам нужно выбрать подписку на Apple Музыку и нажать на кнопку «Отменить подписку».

отмена подписки через Apple TV

После отмены подписки она будет продолжать действовать до конца оплаченного периода. После чего подписка больше не будет продлеваться и полностью отключится.

    1. avatar
      Аноним 07.11.2018
    Оставьте комментарий