Как включить и выключить инверсию цветов на iPhone

В мобильной операционной системе iOS имеется опция инверсии цветов. Она позволяет менять отображаемые цвета на обратные, например, черные участки экрана становятся белыми и наоборот. Такое отображение цветов увеличивает контрастность картинки, что упрощает использование телефона для пользователей ограниченными возможностями по зрению. В данной статье мы расскажем о том, как включить и выключить инверсию цветов на iPhone или iPad.

Для того чтобы выключить или включить инверсию цветов на iPhone откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Основные».

раздел Основные

Дальше откройте подраздел «Универсальный доступ» и перейдите в подраздел «Адаптация дисплея», который находится в блоке «Зрение».

подраздел Универсальный доступ

подраздел Адаптация дисплея

После этого откройте «Инверсия цвета» и выберите один из двух вариантов: Смарт-инверсия или Классическая инверсия.

Инверсия цвета

Смарт-инверсия или Классическая инверсия

Классическая инверсия выполняет полное инвертирование всех цветов на экране. А смарт-инверсия пропускает элементы интерфейса, которые используют стили темных цветов. Также смарт-инверсия не изменяет цвет изображений и видео-роликов.

Нужно отметить, что инверсия цветов доступна и на Android телефонах. Там для включения этой опции нужно открыть настройки и перейти в раздел «Специальные возможности».

    1. avatar
      Дмитрий 30.05.2020
    2. avatar
      Аноним 16.06.2020
    3. avatar
      Аноним 30.08.2021
    4. avatar
      Liza:) 30.12.2021
    Оставьте комментарий