Как поставить камеру на iPhone на таймер

Иногда нужно сделать совместный снимок с друзьями или семьей, но рядом нет никого, кто мог бы вас сфотографировать. Эту проблему можно решить, сделав селфи, но такие снимки не всем нравятся и к тому же они не такие качественные как снимки на тыльную камеру.

Еще одним возможным решением является включение таймера. В данной статье мы рассмотрим именно этот вариант. Здесь вы узнаете, как поставить камеру iPhone на таймер и сделать удачный снимок. Статья будет полезной пользователям всех моделей iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, se, 6, 6s. 7, 8 и X.

Шаг № 1. Запустите камеру.

Естественно, для того чтобы сделать фотографию, вам понадобится приложение «Камера». Если ваш Айфон заблокирован, то вы можете запустить камеру свайпом на экране блокировки (свайп делается справа на лево), в других ситуациях просто запускаем приложение «Камера» с помощью ярлыка на рабочем столе.

Шаг № 2. Нажмите на кнопку таймера и выберите время.

Дальше нужно включить таймер. Для этого в приложении «Камера» предусмотрена специальная кнопка, которая выглядит как циферблат со стрелкой. Нажмите на эту кнопку и выберите время, через которое должна сработать камера. Здесь доступно только два варианта: 3 и 10 секунд. Установить другое время невозможно.

включение таймера в настройках камеры

Если вам нужно поставить таймер на Айпаде, то все точно также. Единственное отличие – это расположение кнопки таймера. На Афоне данная кнопка находится на противоположной стороне экрана от кнопки съемки, а на Айпаде данная кнопка расположена рядом с кнопкой съемки.

Шаг № 3. Нажмите на кнопку съемки.

После включения таймера подготовьтесь к съемке. Установите ваш Айфон таким образом, чтобы в кадр попадало все необходимое. Оптимальный вариант – использование специального штатива для смартфонов. Если штатива нет, то Айфон можно зафиксировать с помощью поручных предметов. Например, для этих целей очень удобно использовать книги.

Когда все будет готово – нажимайте на кнопку съемки. После нажатия у вас будет 3 или 10 секунд для того чтобы занять свое место в кадре. Во время этих 3 или 10 секунд на экране Айфона будет отображаться таймер, который будет отсчитывать секунды. Когда время истечет камера Айфона сделает серию из 10 фотографий. В дальнейшем вы сможете просмотреть эти снимки и выбрать тот, который получился самым удачным.

кнопка съемки

Нужно отметить, что после использования таймера он не выключается автоматически. Поэтому если вы его не выключите, то он будет активен при следующей съемке. Выключается таймер точно также, как и включается. Нажимаете на кнопку таймера и выбираете вариант «Выкл».

  • Оставьте комментарий