Как удалить приложение на iPad

Если вы активно пользуетесь своим iPad, то на нем наверняка скопилось большое количество не нужных приложений и игр. Обычно это не создает проблем, но если место в памяти устройства закончилось, то для установки новых приложений придется удалять старые.

Сейчас мы рассмотрим сразу три способа, как можно удалить приложение на iPad и тем самым освободить место в памяти устройства. Также мы расскажем почему приложения могут не удаляться и как это исправить.

Удаление приложений с рабочего стола iPad

Операционная система iOS позволяет удалять установленные приложения прямо с рабочего стола. Этот способ удаления наиболее удобный и быстрый, поэтому в большинстве случаев используют именно его.

Для того чтобы удалить приложения найдите его иконку на рабочем столе, нажмите на нее и удерживайте палец на экране до тех пор, пока рядом с иконками приложений не появится кнопка в виде крестика.

кнопка для удаления приложения

После этого нажмите на этот крестик и подтвердите удаление приложения.

подтверждение удаления приложения

В результате выбранное вами приложение будет удалено с Айпада. Для того чтобы убрать крестики рядом с иконками приложений просто нажмите на кнопку «Домой».

Нужно отметить, что в некоторых случаях данный способ удаления приложений с Айпада может не срабатывать. Иногда при нажатии на иконку приложения кнопка удаления не появляется. Если вы столкнулись с такой проблемой, то попробуйте один из способов, который описан ниже.

Удаление приложений с помощью настроек

Также в iOS предусмотрена возможность удаления приложений через Настройки Айпада. Для этого нужно открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел «Хранилище iPad».

Отметим, что в некоторых случаях данный раздел настроек может называться «Использование хранилища и iCloud»), а в старых версиях iOS (до iOS 9) нужно заходить в раздел «Статистика».

раздел Хранилище iPad

В разделе «Хранилище iPad» нужно немного подождать, пока загрузится список установленных приложений. После того как приложения появились найдите то которое вы хотите удалить и кликните по нему.

список приложений

В результате перед вами откроется окно с информацией о выбранном приложении. Здесь будет указан размер приложения, а также объем документов и данных, которые относятся к этому приложению. Для того чтобы удалить данное приложение нажмите на кнопку «Удалить программу».

удаление приложения

Также здесь будет доступна функция «Сгрузить программу». По факту «Сгрузить программу» это тоже самое, что и удаление приложения, но с сохранением данных, которые относятся к этому приложению. С помощью функции «Сгрузить программу» можно выполнить переустановку приложения без потери пользовательских данных.

Удаление приложений через iTunes

В крайнем случае приложения на Айпаде можно удалить через программу iTunes. Для этого нужно подключить Айпад к компьютеру, запустить iTunes и кликнуть по иконке устройства, которая должна появиться в верхнем левом углу окна.

иконка устройства в iTunes

Таким образом вы попадете в настройки Айпада в программе iTunes. Для удаления приложений здесь нужно перейти в раздел «Программы», ссылка на который находится в левой части окна.

раздел Программы в iTunes

В результате должно появиться окно с рабочими столами вашего Айпада. Здесь с помощью двойного клика вам нужно открыть один из рабочих столов.

рабочие столы iPad в iTunes

После чего навести курсор на приложение и нажать на кнопку удаления.

удаление приложения через iTunes

После этого иконка выбранного приложения пропадет с рабочего стола. Теперь осталось только подтвердить действие с помощью кнопки «Готово» внизу окна iTunes и приложение будет удалено с вашего Айпада.

Приложения не удаляются

Если ни один из описанных способов не сработал, то возможно у вас включено ограничение на удаление приложений. Для того чтобы отключить данное ограничение откройте настройки Айпада и перейдите в раздел «Основные – Ограничения».

ограничение на удаление приложений

Здесь будет большой список разных ограничений. Найдите ограничение на удаление программ и отключите его. После этого можно повторно попробовать удалить приложение.

  • Оставьте комментарий