Как включить вспышку при звонке на iPhone

В продуктах от компании Apple всегда есть дополнительные функции для людей с ограниченными возможностями. И iPhone не исключение. В его настройках, в разделе «Универсальный доступ», есть масса функций, которые призваны помочь таким пользователям.

Среди прочего в настройках доступна функция включения вспышки при звонке на iPhone. Данная функция предназначается для пользователей с ограниченными возможностями слуха. Однако она может помочь и всем остальным. Например, данная функция может быть полезна пользователям, которые работают в шумных условиях и из-за этого пропускают входящие звонки.

Если вас похожая проблема, то данная статья должна вам помочь, здесь вы узнаете, как включить вспышку при звонке на айфон.

Как поставить вспышку на звонок на iPhone

Шаг № 1. Откройте настройки iPhone и перейдите в раздел «Основные». Если вы хотите включить вспышку на айфоне, то первое, что вам нужно сделать, это зайти в настройки и перейти в раздел «Основные».

раздел Основные в настройках айфона

Шаг № 2. Перейдите в раздел «Универсальный доступ» и включите LED вспышку для предупреждений. После того, как вы зашли в раздел «Основные», откройте подраздел «Универсальный доступ» и поставьте переключатель «LED-вспышка для предупреждений» в полождение «Включено». Данная функция будет находится в блоке настроек «Слух».

раздел Универсальный доступ в настройках айфона

На этом все. Теперь при входящем звонке ваш айфон будет не только проигрывать мелодию и вибрировать, но и включать вспышку. Нужно отметить, что индикация при помощи вспышки работает только тогда, когда айфон заблокирован. Если же экран устройства работает, то вспышка мигать не будет, хотя в такой ситуации это и не нужно.

Как сделать вспышку при звонке на других смартфонах

Кстати, реализовать предупреждение о входящем звонке при помощи вспышки можно не только на айфоне. Например, на Андроид смартфоне это можно провернуть при помощи приложения Flash Alerts 2. Данное приложение полностью бесплатно, и вы можете скачать его с Google Play.

При первом запуске приложение Flash Alerts 2 протестирует вспышку на вашем смартфоне и попросит вас подтвердить, что она работает. Если вспышка работает, то вы сможете настроить различные предупреждения. Например, для того чтобы настроить включение вспышки при входящем звонке нужно активировать функцию «Incoming Call».

включение вспышки при помощи приложения Flash Alerts 2

Также при помощи приложения Flash Alerts 2 можно настроить включение вспышки при входящем СМС-сообщении или оповещении от других приложений.

  • Оставьте комментарий