Как включить фонарик на Android смарфтоне

Вспышка на Android смартфонах чаще всего используется не по прямому назначению, а как фонарик. Светит такой фонарик не слишком ярко, но его более чем достаточно для того чтобы что-то прочитать или найти в темноте. В этом коротком материале мы расскажем о том, как включить фонарик на Android 4.4 и Android 5.0.

Включаем фонарик на Андроид смартфоне при помощи приложений

Если на вашем смартфоне установлен Android версии ниже 5.0 (то есть Android 4.4 и более старые версии), то для того чтобы включить фонарик вам нужно использовать специальное приложение. Что бы найти такое приложение откройте магазин Play Market и введите в поиск слово «Фонарик».

вводим в поиск слово Фонарик

После этого перед вами появится список приложений «Фонарик», которые доступны в Play Market. Откройте одно из этих приложений.

выбираем одно из приложений и открываем его

После этого установите выбранный фонарик на свой Андроид смартфон.

устанавливаем фонарик на Андроид

Теперь фонарик можно запустить с помощью ярлыка на рабочем столе. Запустите приложение фонарик и включите его.

Запустите приложение фонарик и включите его


Включаем фонарик на Android 5.0

Если же у вас Android 5.0 или более новая версия этой операционной системы, то для того чтобы включить фонарик вам не обязательно устанавливать специальные приложения. Здесь для включения фонарика достаточно открыть верхнюю шторку и нажать на иконку фонарика. Отключение фонарика выполняется таким же способом.

Включаем фонарик на Android 5.0

Также в Android 5.0 можно включать фонарик с помощью голосового помощника Google Now, о настройке которого на нашем сайте была отдельная статья. Для того чтобы включить фонарь при помощи Google Now, нужно просто сказать «Включить фонарь».

Включаем фонарик при помощи Google Now

Для отключения фонарика используется фраза «Выключить фонарь». Таким же способом в Android 5.0 можно включать и отключать Wi-Fi и Bluetooth.

  • Оставьте комментарий