Спам в Google Диск: как отключить уведомления

Некоторые пользователи время от времени сталкиваются с нежелательными уведомлениями от облачного сервиса Google Диск. Данные уведомления чаще всего появляются на Android устройствах, но если установить приложение Google Диск на iPhone или iPad, то они будут появляться и на этих устройствах. Этот спам распространяется мошенниками с целью вынудить пользователей совершить нужное им действие. В данной статье мы расскажем, как отключить спам от Google Диск через настройки Android или iPhone, а также через настройки самого сервиса.

Спам уведомления от Google диск обычно содержат сообщения о том, что вы получили PDF файл с каким-то документом и озаглавливаются как «Твой расчет pdf» или «Ваш заказ pdf». Также мошенники могут использовать и другие подобные слова, например: бланк, ваучер, заработок, акт, отзыв, ордер, файл и т. д. В некоторых случаях могут приходить сообщения о криптовалютах, ICO проектах, токенах и других способах быстрого заработка.

уведомелния со спамом в Google Диск

Также эти уведомления появляются в интерфейсе сервиса Google Диск. Там их можно найти в разделе «Доступные мне».

спам в интерфейсе сервиса Google Диск

 

Самым простым способом отключения спама через Google Диск будет полное отключение уведомления от данного приложения. Если вы пользуетесь телефоном на Android, то вам нужно открыть настройки и перейти в раздел «Приложения и уведомления — Уведомления».

раздел Приложения и уведомления - Уведомления

После этого нужно перейти в «Смотреть все за последние 7 дней», найти в списке приложение Google Диск и отключить для него уведомления.

отключение уведомлений для Google диск

Схожим образом проблему можно решить на iPhone или iPad. Здесь нужно открыть настройки, перейти в раздел «Уведомления» (или «Центр уведомлений»), выбрать приложение Google Диск и отключить ему уведомления.

отключение уведомлений на iPhone

После этого приложение Google Диск не сможет присылать вам уведомления, и вы больше не будете получать спам.

Также вы можете отключить уведомления со спам сообщениями через настройки самого Google Диска. Для этого зайдите на сайт drive.google.com и авторизуйтесь в системе. После этого нужно нажать на шестеренку и перейти в настройки.

настройки в Google Диск

После этого откройте раздел «Уведомления» и отключите отправку сообщений по электронной почте.

раздел Уведомления в настройках

Дальше перейдите в раздел «Уведомление приложениями» и отключите там уведомления от всех приложений, которые имеют отношение к Google Диску.

раздел Уведомления приложениями в настройках

После сохранения настроек приложение Google Диск больше не будет присылать вам какие-либо уведомления.

  • Оставьте комментарий