Как сменить аккаунт Google на Android

Все, кто пользуется смартфоном на базе операционной системы Android знают, что многие функции этой системы завязаны на Google аккаунт. Например, без Google аккаунта нельзя скачивать приложения из магазина Google Play Market, также без аккаунта не будет работать стандартная синхронизация телефонной книги и многое другое.

Поэтому в случае потери доступа или каких-то других проблем с Google аккаунтом, его нужно сменить на Android устройстве. В данном материале мы расскажем о том, как это делается на примере Android 5.0 и Android 8.0.

Смена аккаунта Google на Android 5.0

Для того чтобы сменить аккаунт Google на смартфоне с Android 7.0 нужно зайти в настройки и открыть там раздел «Аккаунты», который находится в блоке настроек «Личные данные».

раздел Аккаунты

В результате вы попадете в список сервисов, аккаунты для которых используются на данном Андроид смартфоне. Здесь нужно найти Google и перейти в него.

Google сервис

После этого откроется страница с информацией о Google аккаунтах, в которые вы совершали вход. В большинстве случаев здесь находится только в один аккаунт, откройте его для того чтобы продолжить.

Google аккаунт

Дальше откроются настройки синхронизации для данного Google аккаунта. Для того чтобы поменять этот Google аккаунт на другой, его нужно сначала удалить. Для этого нажимаем на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана.

кнопка с тремя точками

И в открывшемся окне выбираем пункт «Удалить аккаунт».

пункт Удалить аккаунт

Дальше нужно подтвердить свои действия и подождать пока система удалит ваш текущий Google аккаунт.

подтверждение удаления аккаунта

Теперь можно приступать непосредственно к смене аккаунта Google. Для этого вернитесь на главную страницу настроек Андроид и снова перейдите в раздел «Аккаунты». Теперь здесь нужно нажать на кнопку «Добавить аккаунт», выбрать «Google» в списке сервисов и следовать инструкциям, которые будут появляться

кнопка Добавить аккаунт

После того как новый Google аккаунт будет добавлен, можно считать, что смена Google аккаунта на Андроид смартфоне завершена.

Смена Google аккаунта на Android 8.0

На смартфонах с Android 8.0 смена аккаунта Google происходит немного проще. Для начала вам нужно открыть настройки Андроида и перейти в раздел «Пользователи и аккаунты».

раздел Пользователи и аккаунты

После этого перед вами появится список всех аккаунтов на Андроид смартфоне. Здесь нужно выбрать Google аккаунт, который вы хотите поменять.

Google аккаунт

После открытия нужного аккаунта нажимаем на кнопку «Удалить аккаунт».

кнопка Удалить аккаунт

И подтверждаем удаление выбранного аккаунта.

подтверждение удаления гугл аккаунта

После этого Google аккаунт можно сменить на новый. Для этого возвращаемся на главную страницу настроек Андроид, переходим в раздел «Пользователи и аккаунты», нажимаем на кнопку «Добавить аккаунт», выбираем аккаунт «Google» и следуем инструкциям, которые будут появляться на экране.

кнопка Добавить аккаунт

На этом смена Google аккаунта на Android 8.0 завершена, старый аккаунт удален, новый добавлен, можно пользоваться смартфоном дальше.

  • Оставьте комментарий