Как поменять аккаунт в Play Market на Android телефоне

Современные телефоны позволяют не только совершать звонки и писать сообщения, но и устанавливать дополнительные приложения для расширения возможностей устройства. Установка таких приложений в основном выполняется через Play Market — фирменный магазин программ от Google.

Для доступа к сервису Play Market необходимо выполнить авторизацию в учетной записи Google, после чего можно переходить к установке приложений. Платформа позволяет одновременно использовать несколько профилей, что особенно удобно в том случае, если телефоном пользуется несколько человек. Давайте подробно рассмотрим, как поменять аккаунт в Play Market на Android телефоне.

Как полностью поменять аккаунт на Android телефоне

Первым делом давайте разберемся с тем, как полностью поменять аккаунт на смартфоне. Это может потребоваться во многих случаях, например, при потере данных от старой учетной записи. Выполнить описанные далее действия можно на любом телефоне, работающим под управлением операционной системы Android. Если необходимо, то сначала удаляем лишнюю учетную запись, воспользовавшись следующей инструкцией:

  1. Открываем настройки.
  2. Переходим в раздел «Аккаунты» или «Синхронизация». Названия пунктов напрямую зависят от модели смартфона, а точнее – от установленной прошивки.
  3. Выбираем «Google».
  4. Находим нужную учетную запись и нажимаем по ней.
  5. Кликаем по кнопке «Ещё» и выбираем «Удалить аккаунт».
  6. Подтверждаем процедуру, нажав по соответствующей кнопке.

удаление аккаунта в настройках

Теперь нам необходимо добавить новую учетную запись. Сделать всё правильно поможет следующее руководство:

  1. Заходим в настройки устройства.
  2. Переходим в раздел «Аккаунты» либо «Синхронизация».
  3. Нажимаем по кнопке «Добавить аккаунт».
  4. Выбираем «Google».
  5. Если на телефоне установлен пароль, то его необходимо подтвердить. Далее выполняется процедура проверки, которая не занимает много времени.
  6. Выполняем авторизацию в учетной записи, введя необходимые данные в предложенную форму. Также можно создать аккаунт, нажав по соответствующей кнопке. После успешного входа выбранная учетная запись должна отобразиться в общем списке.

добавиление аккаунта в настройках

Иногда встречаются ситуации, когда необходимо избавиться от большого количества аккаунтов, в таком случае выходить из каждой учетной записи вручную займет немало времени. В такой ситуации может помочь сброс устройства до заводских настроек. Однако следует понимать, что сброс устройства приведет к удалению всех данных, включая фотографии, музыку и видео. Поэтому применимость данной процедуры достаточно ограничена. Для того чтобы выполнить сброс устройства следуйте этой инструкции:

  1. Открываем настройки.
  2. Переходим в раздел «Расширенные настройки».
  3. Заходим в меню «Восстановление и сброс».
  4. Нажимаем по пункту «Сброс настроек».
  5. Выбираем «Сбросить настройки» и подтверждаем процедуру.

сброс устройства до заводских настроек

Напомним, что принцип действий на вашем телефоне может быть другим. После выполнения процедуры остается добавить аккаунт, воспользовавшись инструкцией выше.

Как поменять аккаунт только в приложении Play Market

Следует понимать, для того чтобы сменить аккаунт в приложении Play Market новый аккаунт уже должен быть добавлен в настройках смартфона. Другими словами, у вас должно быть добавленно как минимум две учетных записи (старая и новая). Только в этом случае вы сможете поменять аккаунт в Play Market. О том, как добавить новый аккаунт мы описывали чуть выше.

После того, как новый аккаунт добавлен, вам остается выполнить лишь несколько простых манипуляций. Для начала открываем приложение Google Play и нажимаем по иконке в виде трех полосок, расположенной в левом верхнем углу экрана. После этого нажимаем по значку в виде стрелки для открытия дополнительного меню и выбираем нужную учетную запись из списка.

смена аккаунта в Play Market

 

Также для быстрой смены учетной записи можно использовать интерактивные иконки. Достаточно нажать по значку и переход в нужный аккаунт будет выполнен.

Таким образом, поменять аккаунт в Play Market совсем несложно. Если внимательно следовать представленным в статье инструкциям, то никаких проблем и ошибок возникнуть не должно.

 

  • Оставьте комментарий