Как включить OK Google на Android

С помощью голосовой команды OK Google можно выполнять поиск в интернете и управлять другими функциями Android устройства. Но, по умолчанию, данная функция работает только в приложении Google Now. Для того чтобы данная голосовая команда работала в любом приложении необходимо внести некоторые изменения в настройки. Сейчас вы узнаете, как включить Oкей Гугл на Андроиде.

Для того чтобы включить функцию голосового управления OK Google откройте приложение Google Now. В большинстве случаев данное приложение открывается с помощью свайпа от экранной кнопки домой. На смартфонах Samsung для открытия Google Now нужно нажать на механическую кнопку «Домой», а потом нажать на кнопку Google внизу экрана.

После открытия приложения Google Now нужно нажать на кнопку, открывающую боковое меню. Она находится в левом верхнем углу экрана.

откройте боковое меню в Google now

Дальше нужно перейти в настройки программы Google Now. Для этого кликните по пункту «Настройки» в боковом меню. Обратите внимание, в меню есть пункт «Настройки» и пункт «Настроить». Важно их не перепутать.

перейдите к Настройкам приложения

В окне с настройками нужно перейти в раздел «Голосовой поиск», а потом в подраздел «Распознавание Окей Google».

откройте подраздел Распознавание Окей, Google

После этого откроются настройки функции голосового управления ОК Гугл. Здесь нужно включить функцию «Из всех приложений».

включите функцию Из всех приложений

Дальше система попросит вам сказать OK Google три раза. Это необходимо для лучшего распознавания вашего голоса.

скажите OK Google три раза

После троекратного повторения команды ОК Гугл на экране появится сообщение о завершении настройки. Теперь вы можете пользоваться голосовым управлением из любого приложения.

настройка OK Google завершена

Что делать если ничего не работает? Если данная инструкция у вас не сработала, то возможно вам нужно обновить приложение, отвечающее за функцию голосового управления OK Google. Для этого зайдите в магазин приложений Google Play и найдите там приложение с названием «Google» (да, это приложение называется просто Google) и обновите его нажав на кнопку «Обновить».

Также голосовое управление может не работать если вы говорите слишком тихо или микрофон устройства закрыт посторонними предметами, например, чехлом.

Для чего можно использовать голосовое управление OK Google? Голосовое управление позволяет выполнять множество типичных для мобильного устройства действий без использования рук. Например, с помощью голосовых команд вы можете создать напоминание, найти мероприятие в календаре, открыть приложение, позвонить, написать сообщение, проложить маршрут, ну и конечно вы можете выполнять поиск в интернете.

Конечно, голосовое управление Ок Гугл не такое продвинутое, как голосовой помощник Siri от Apple, но даже сейчас Ок Гугл можно использовать и это довольно удобно.

  • Оставьте комментарий