Как отключить вибрацию при получении SMS на Android

Вибрация – это функция, которая нравится далеко не всем. Некоторые пользователи стремятся ее отключить во всех возможных сценариях работы телефона.

В предыдущих статьях мы уже рассказывали об отключении вибрации при входящем звонке и наборе текста. Сейчас же речь пойдет о SMS сообщениях. Здесь мы рассмотрим несколько способов отключения вибрации при получении SMS сообщений на Android телефоне.

Настройки на Android 8.1

Если вы пользуетесь телефоном с операционной системой Android 8.1 (Oreo), то чтобы отключить вибрацию при получении SMS сообщений вам нужно открыть настройки и перейти в раздел «Приложения и уведомления».

раздел Приложения и уведомления

В разделе с уведомлениями нужно выбрать опцию «Показать все приложения» и найти приложение «Сообщения», которое отвечает за получение и обработку входящих СМС сообщений.

приложение Сообщения

Дальше следует открыть страницу с настройками приложения «Сообщения» и после этого перейти в подраздел «Уведомления приложения».

подраздел Уведомления приложения

После этого перед вами появятся настройки уведомлений, для выбранного приложения. Здесь нужно найти и отключить опцию «Вибросигнал».

опция Вибросигнал

После этого вибрация при получении входящих СМС сообщений будет отключена.

Настройки на Android 10.0

К сожалению, описанный выше способ уже не работает в операционной системе Android 10.0 (и в Android 9.0 скорее всего тоже). Здесь почему-то убрали возможность отключения вибрации для отдельных приложений и теперь вибрацию можно отключить только для всех уведомлений сразу. При этом, опция, которая за это отвечает, почему-то находится в разделе «Специальные возможности» и не продублирована больше нигде, поэтому найти ее не так просто.

Итак, для того чтобы отключить вибрацию при получении SMS сообщений на Android 10.0 вам нужно открыть настройки и перейти в раздел «Специальные возможности».

раздел Специальные возможности

Дальше открываем раздел «Сила вибрации».

раздел Сила вибрации

И открываем подраздел «Вибрация при уведомлении».

подраздел Вибрация при уведомлении

Здесь у вас появится возможность включить или отключить вибрацию при получении уведомлений. После отключения данной функции телефон больше не будет вибрировать при получении входящих СМС сообщений.

Сторонние приложения

Если на вашем Android телефоне нет описанных выше настроек или они вам не подходят, то вы можете воспользоваться сторонними приложениями для управления вибрацией. Такие приложения можно без труда найти в магазине Play Market по запросу «vibrancy customize».

Например, можно воспользоваться приложением Good Vibrations — Custom vibrations for everything. Данная утилита позволяет настроить практически любые параметры, которые касаются вибрации на Android телефоне. Здесь можно включить и выключать вибрацию для отдельных приложений, настраивать собственные «мелодии» и использовать их для разных целей.

    1. avatar
      Аноним 09.09.2020
    2. avatar
      Аноним 24.09.2020
    3. avatar
      Аноним 06.12.2020
      • avatar
        Александр Степушин 07.12.2020
    4. avatar
      Аноним 24.09.2021
    5. avatar
      Аноним 04.02.2022
    Оставьте комментарий