Как отключить вибрацию на Android

Вибрация – один из способов уведомить пользователя о звонке, смс сообщении или другом событии, которое требует его внимания. Но, современные смартфоны используют вибрацию не только для этого. Современные смартфоны также используют вибрацию для того чтобы подтвердить нажатие пользователя на экран. Такая функция называется виброотклик. Если вам не нравится, что ваш смартфон вибрирует во время входящего звонка или во время нажатия на экран, то вы попали по адресу. В данном материале вы узнаете, как отключить вибрацию на Андроиде, а также как отключить виброотклик при нажатии на экран смартфона.

Как отключить вибрацию на Андроиде при входящем звонке

Для того чтобы отключить вибрацию при входящем звонке на Андроиде вам необходимо открыть настройки и перейти в раздел «Звук».

раздел Экран в настройках Андроида

После этого перед вами откроется окно с настройками звука. Для того чтобы отключить вибрацию при входящем звонке снимите галочку напротив функции «Вибрировать при звонке».

отключаем вибрацию на Андроиде

В некоторых прошивках эта функция может называться по-другому. Например, «вибрация при звонке» или «вибрация при входящем вызове». 

Как отключить вибрацию при наборе текста на Android

Если вы хотите отключить вибрацию при наборе текста (виброотклик), то для этого откройте настройки и перейдите в раздел «Язык и ввод». Здесь будет отображен список клавиатур, которые установлены на ваш Андроид смартфон. Для того чтобы отключить вибрацию при наборе текста нужно нажать на изображение шестеренки, напротив вашей клавиатуры.

Обратите внимание, что «Голосовой ввод Google» это не клавиатура. Название клавиатуры может быть «Клавиатура Google», «Клавиатура Samsung», «Клавиатура LG» или другое подобное.

настройки языка и ввода

После нажатия на изображение шестеренки, перед вами должны открыться настройки клавиатуры. Здесь нужно найти функцию «Виброотклик клавиш» и выключить ее.

отключаем виброотклик

Также на этой странице можно включить или отключить другие функции, которые касаются клавиатуры. Например, вы можете отключить звук клавиш, увеличение при нажатии на клавишу, а также добавить новый язык ввода текста.

    1. avatar
      Ольга 19.09.2016
      • avatar
        admin 19.09.2016
    2. avatar
      Аноним 24.10.2016
    Оставьте комментарий