Как отключить вибрацию на iPhone

Вибрация – отличный способ сообщить о входящем вызове, СМС сообщении или будильнике. Ведь вибрацию можно заметить даже в очень шумном помещении, где звуковые сигналы бесполезны.

Но, некоторым пользователям вибрация категорически не нравится, и они хотят ее отключить. В данной статье мы расскажем о том, как отключить вибрацию на iPhone. Статья будет актуальной для всех современных моделей iPhone. Включая iPhone 5, 5s, 5c, se, 6, 6s и 7.

Как отключить вибрацию во время звонка или в бесшумном режиме

Когда речь заходит об отключении вибрации, чаще всего имеют ввиду вибрацию, которая появляется во время звонка в обычном или в бесшумном режиме. Если вы также хотите отключить именно эту вибрацию, то вам нужно выполнить следующие действия.

Откройте настройки Айфона и перейдите в раздел настроек, который называется «Звуки».

раздел Звуки в настройках Айфон

Дальше пролистайте настройки вниз, пока не увидите подраздел «Вибрация». Здесь будет доступно две функции: «Во время звонка» и «В бесшумном режиме».

отключение вибрации в настройках Айфон

Функция «Во время звонка» отвечает за включение и отключение вибрации, которая появляется во время входящего вызова. Если ее отключить, то во время вызова будет проигрываться только звуковой сигнал. А функция «В бесшумном режиме» отвечает за включение и отключение вибрации от входящего вызова во время работы бесшумного режима. Если ее отключить, то в бесшумном режиме Айфон не будет издавать вообще никаких звуков или вибраций.

Как отключить вибрацию будильника в iPhone

Некоторых пользователей также раздражает вибрация, которая появляется при срабатывании будильника. Во время проигрывания мелодии будильника Айфон начинает сильно вибрировать и издает дребезжащий звук, слышать который не очень приятно, особенно по утрам.

Для того чтобы отключить вибрацию будильника нужно открыть приложение «Часы» и перейти в раздел «Будильник». Дальше нужно нажать на кнопку со знаком «+» для того чтобы добавить новый будильник и перейти в раздел «Звук».

раздел Звук в настройках Будильника

После этого переходим в подраздел «Вибрация».

подраздел Вибрация в настройках Будильника

Дальше пролистываем список вибраций в конец и выбираем вариант «Не выбрана».

отключение вибрации в настройках Будильника

После этого возвращаемся назад, выбираем мелодию будильника и сохраняем созданный будильник. В результате вы получите будильник с мелодией, но без вибрации.

Как полностью убрать вибрацию на iPhone

Кроме всего вышеописанного в Айфон есть еще одна функция, которая позволяет убрать вообще все вибрации. Для того чтобы получить доступ к данной функции нужно открыть настройки Айфона, перейти в раздел «Основные» и открыть там раздел «Универсальный доступ».

раздел Основные - Универсальный доступ

Дальше нужно пролистать настройки вниз и открыть раздел «Вибрация».

полное отключение вибрации

В результате перед вами появится функция с названием «Вибрация». Если отключить данную функцию, то на Айфон отключатся вообще все вибрации.

  • Оставьте комментарий