Как подключить браслет Xiaomi Mi Band к телефону

Mi Band — это линейка фитнес-трекеров, которые выпускаются компанией Xiaomi. Данный трекер закрепляется на руке и выглядит как небольшие часы или браслет. С его помощью можно отслеживать количество пройденных шагов, расстояние, пульс и другие показатели.

В этой инструкции мы расскажем о том, как подключить браслет Xiaomi Mi Band к телефону на Android. Для того чтобы продемонстрировать, как это делается мы будем использовать браслет Mi Band 3 поколения. Но, Mi Band 4, а также Mi Band 2 и более старая версия этого браслета, подключается аналогично, поэтому инструкция будет достаточно универсальной.

Подключение браслета Xiaomi Mi Band

Перед тем как приступать к подключению браслета Mi Band его необходимо сначала зарядить. Для этого нужно использовать специальный кабель, который должен идти в комплекте с устройством. Подключите к этому кабелю фитнес-трекер и воткните его в USB-разъем на компьютере или в зарядное устройство для телефона.

браслет Xiaomi Mi Band

После того как браслет Mi Band зарядился, его можно подключать к телефону. Для этого вам понадобится приложение Mi Fit. Это приложение для работы с умными гаджетами от Xiaomi. Кроме браслета Mi Band поддерживаются умные весы Mi Body Composition Scale и Mi Scale, а также фитнес браслеты Amazfit и некоторые другие устройства. Приложение Mi Fit, как и любое другое, можно установить из магазина приложений Play Market или Xiaomi Market (mi Market).

После установки приложения Mi Fit просто запускаем его на своем телефоне, создаем новый аккаунт, если это необходимо, и переходим в раздел «Профиль», ссылка на который находится в правом нижнем углу экрана.

приложение Mi Fit

В профиле приложения Mi Fit будет отображаться вся основная информация об устройствах Xiaomi, которые подключены к вашему мобильному телефону. Также отсюда можно добавлять новые устройства. Например, для подключения нового браслета Mi Band нужно нажать на кнопку «Добавить устройство» и после этого выбрать «Часы».

Добавить устройство - Часы

После этого появится сообщение, которое предупреждает о том, какие данные будет собирать подключенное устройство. В данном случае, браслет будет собирать информацию о вашей активности, сне и пульсе. Для продолжения подключения просто нажмите на кнопку «ОК» и поднесите Mi Band поближе к телефону, чтобы запустился процесс привязки браслета.

нажмите ОК и поднесите Mi Band

После этого на экране должно появиться сообщение «Нажмите на Mi Band при вибрации». При появлении этого сообщения нужно дождаться, пока браслет Mi Band завибрирует и после этого нажать на кнопку на самом браслете. На этом процесс подключения браслета Xiaomi Mi Band к телефону должен завершиться. Если гаджет требует обновления прошивки, то оно начнется сразу после подключения.

Нажмите на Mi Band при вибрации

После завершения подключения и обновления на экране появится информация об основных функциях браслета. Вы можете пролистать ее либо сразу вернуться к приложению Mi Fit.

информация о функциях браслета

Чтобы убедиться, что подключение прошло нормально, откройте приложение Mi Fit и перейдите к разделу «Профиль — Устройства». Здесь должна отобразиться информация о гаджете, который вы привязали к телефену.

Как отключить старый Mi Band

Одновременно к одному приложению Mi Fit можно подключить только один браслет Mi Band. Поэтому если у вас есть старый Mi Band, который уже подключен к телефону, то перед подключением нового его нужно будет отключить.

В этом случае при запуске подключения на экране появится всплывающее сообщение, в котором нужно будет нажать на кнопку «Отвязать». После этого откроется страница с информацией о подключенном гаджете, здесь нужно пролистать в самый конец и снова нажать на кнопку «Отвязать».

отключить старый Mi Band

После отключения старого браслета Mi Band процесс подключения возобновиться и вы сможете продолжить его по описанной выше инструкции.

  • Оставьте комментарий