Как скинуть музыку с компьютера на iPhone

Пользователи, которые впервые купили себе iPhone, очень часто сталкиваются с проблемами при попытке скинуть что-либо с компьютера на свой смартфон. Особенно часто проблемы возникают при работе с музыкой. Если вы также попали в подобную ситуацию, то эта статья должна вам помочь. Здесь мы рассмотрим сразу два способа как скинуть музыку с компьютера на iPhone.

Первый способ – основной, он предполагает использование программы iTunes и именно его используют большинство владельцев iPhone. Второй способ – альтернативный. Для того чтобы воспользоваться данным способом вам понадобится программа iTools, созданная китайскими разработчиками.

Скидываем музыку с компьютера на iPhone через iTunes

Если вы хотите скинуть музыку с компьютера на свой айфон, то для этого проще всего воспользоваться программой iTunes. Скачайте iTunes на свой компьютер (это можно сделать здесь) и установите его. После этого запустите iTunes и перейдите в раздел «Моя музыка».

раздел Моя музыка

Скорее всего, в разделе «Моя музыка» у вас будет пусто. Это означает, что вы пока что не добавили сюда никаких музыкальных композиций. Для того чтобы это исправить откройте меню «Файл» и выберите пункт «Добавить файл в медиатеку» (в случае если вы хотите скинуть на Айфон только одну музыкальную композицию) или пункт «Добавить папку в медиатеку» (в случае если вы хотите скинуть сразу много песен).

пункт Добавить папку в медиатеку

Если вы выберите «Добавить папку в медиатеку» и откроете папку с большим количеством композиций, то появится окно «Добавление файлов», в котором будет отображаться процесс добавления музыкальных файлов в медиатеку iTunes. На этом этапе нужно просто дождаться пока в iTunes не добавятся все выбранные вами файлы.

окно Добавление файлов

Музыкальные композиции в медиатеке iTunes можно просматривать по времени добавления, артистам, альбомам, песням или жанрам. Наиболее удобный вариант — это просмотр отдельных песен. Поэтому переходим в раздел медиатеки, который называется «Песни». Просматривая медиатеку таким образом удобно создавать плейлисты и редактировать описание песен.

раздел Песни

После того, как вы добавили музыку в медиатеку iTunes, ее можно скинуть с компьютера на Айфон. Для этого подключаем Айфон к компьютеру при помощи USB кабеля и нажимаем на иконку устройства в левом верхнем углу iTunes.

иконка Айфона

После этого в левой стороне окна вы увидите изображение вашего Айфона, а под ним меню «Настройки». В данном меню нужно выбрать раздел «Музыка», а потом включить функцию «Синхронизировать музыку» и нажать на кнопку «Готово», которая находится в низу окна.

Если не хотите скидывать на Айфон всю медиатеку iTunes, то здесь можно выбрать вариант «Избранные плейлисты, артисты, альбомы и жанры». После выбора данного варианта вы сможете выбрать что именно вы хотите скинуть на Айфон.

функция Синхронизировать музыку

После нажатия на кнопку «Готово» нужно будет еще подтвердить синхронизацию нажатием на кнопку «Применить».

кнопка Применить

Теперь можно заходить в приложение «Музыка» на Айфоне. Там уже должны быть музыкальные композиции, которые вы скинули с компьютера.

Альтернативный способ скидывания музыки с компьютера на Айфон

Также существует другой способ скинуть музыку с компьютера на Айфон. Данный способ менее известный и не такой популярный, однако он во многом проще и быстрее. Он заключается в использовании программы iTools, разработанной китайскими программистами.

Программу iTools можно скачать с официального сайте pro.itools.cn. Если нужно больше информации о iTools, то ознакомьтесь с соответствующей темой на 4PDA.

Для того чтобы скинуть музыку с компьютера на Айфон при помощи iTools нужно запустить данную программу, перейти в раздел «Music» и нажать на кнопку «Import».

Музыка в iTools

После этого нужно выбрать музыкальные композиции и нажать на кнопку «Открыть». И это все, после выбора нужных композиций, они сразу будут скинуты в память вашего Айфона.

    1. avatar
      Вячеслав 17.09.2017
    2. avatar
      Аноним 24.09.2017
    3. avatar
      ДЖОН 16.02.2018
    4. avatar
      Аноним 05.05.2018
    5. avatar
      Аноним 14.08.2018
    6. avatar
      Аноним 14.11.2018
    7. avatar
      Татьяна 20.01.2019
    Оставьте комментарий