Как выключить iPhone X

В новом iPhone X, который также иногда ошибочно называют iPhone10, компания Apple отказалась от кнопки «Домой». В принципе это правильное решение, ведь данная кнопка занимала около 1 сантиметра передней панели смартфона, что в современных условиях не приемлемо.

Но, отказ от данной кнопки привел к тому, что для многих функций, которые раньше выполнялись с помощью кнопки «Домой», пришлось искать другие кнопки. В частности, запуск голосового помощника Siri переехал с кнопки «Домой» на кнопку включения и теперь iPhone X нельзя выключить с помощью длительного нажатия на эту кнопку.

В данной небольшой статье мы расскажем о том, как выключить iPhone X, а также рассмотрим некоторые другие особенности данной модели iPhone.

Итак, для того чтобы выключить iPhone X нужно одновременно зажать кнопку включения и кнопку снижения громкости звука. После нажатия данные кнопки нужно удерживать до тех пор, пока на экране не появится ползунок с предложением выключить Айфон.

кнопки для выключения iPhone X

После этого нужно просто сдвинуть ползунок вправо и Айфон выключится. Таким же способом можно воспользоваться на iPhone XR и iPhone XS.

Альтернативные способы выключения iPhone X

Также существуют альтернативные способы выключения Айфона 10, которые можно применять в тех случаях, когда стандартный способ не срабатывает. Например, вы всегда можете выключить Айфон через Настройки. Для этого нужно открыть приложение «Настройки», перейти в раздел «Основные» и пролистать список опций в самый конец. Там вы найдете кнопку «Выключить» с помощью которой можно выключить Айфон.

выключение через настройки

Кроме этого Айфон можно выключить с помощью функции «AssistiveTouch». В этом случае вам нужно открыть приложение «Настройки», перейти в раздел «Основные – Универсальный доступ» и включить там функцию «AssistiveTouch».

включение функции AssistiveTouch

В результате на экране Айфона появится плавающая кнопка, с помощью которой можно выполнять некоторые операции. Для того чтобы выключить Айфон нажмите на эту кнопку и перейдите в раздел «Аппарат».

раздел Аппарат

После чего нажмите на кнопку «Блокировка экрана» и удерживайте палец на экране до тех пор, пока не появится предложение выключить смартфон.

кнопка Блокировка экрана

После этого Айфон можно будет выключить привычным способом, передвинув ползунок вправо.

Как выключить iPhone X если он завис

Еще нужно упомянуть об аварийном способе выключения iPhone X, который предназначен для тех случаев, когда устройство зависло и обычные способы выключения не срабатывают. Для того чтобы воспользоваться этим способом нужно выполнить следующие действия:

  • Нажать и быстро отпустить кнопку повышения громкости.
  • Нажать и быстро отпустить кнопу снижения громкости.
  • Зажать кнопку Включения и не отпускать ее до тех пор, пока не появится логотип Apple.

В результате этих манипуляций Айфон 10 должен перезагрузиться и дальше работать в штатном режиме.

  • Оставьте комментарий