Как добавить или удалить язык на клавиатуре iPhone

Общение при помощи текстовых сообщений – одна из основных функций любого телефона и iPhone тут не исключение. Смартфоны от Apple без проблем справляются с этой несложной задачей, но иногда требуют небольшой настройки.

Не редко для более удобного общения в текстовом режиме пользователю нужно добавить или удалить язык в клавиатуре iPhone. В данной статье мы расскажем о том, как это делается. Статья будет полезна всем современным моделям iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X.

Как добавить язык в клавиатуру iPhone

Как и на любом другом смартфоне, на iPhone можно добавить любое количество языков и переключаться между ними при наборе текста. Для того чтобы добавить новый язык в клавиатуру iPhone вам нужно открыть приложение «Настройки» и перейти раздел «Основные».

 раздел Основные в настройках iPhone

Дальше нужно открыть подраздел «Клавиатура».

подраздел Клавиатура

Здесь будут доступны разные настройки, которые касаются клавиатуры и набора текста. В частности, здесь можно включить или выключить такие функции как: автоматические прописные буквы, автоматическая коррекция текста, автоматические сокращения и многое другое. Для того чтобы добавить клавиатуру переходим в подраздел «Клавиатуры», который находится в самом верху экрана.

подраздел Клавиатуры

В результате появится список языков клавиатуры, которые используются на данный момент. Для добавления нового языка клавиатуры здесь нужно нажать на кнопку «Новые клавиатуры».

кнопка Новые клавиатуры

После этого появится список всех поддерживаемых языков. Здесь просто выбираем нужный язык, и он сразу будет добавлен в клавиатуру iPhone.

добавление языка клавиатуры

Кстати, в качестве нового языка можно выбрать «Эмодзи». В этом случае вы сможете вставлять Эмодзи практически в любом приложении.

Как удалить язык с клавиатуры iPhone

Аналогичным способом можно и удалять языки с клавиатуры iPhone, если они вам больше не нужны. Для этого заходим в настройки iPhone и переходим в раздел «Основные – Клавиатура – Клавиатуры». Здесь вы увидите текущий список языков. Для того чтобы удалить один из языков нажмите на кнопку «Изменить».

кнопка Изменить

А потом нажмите на знак удаления, который находится слева от языка.

удаление языка клавиатуры

Также здесь можно менять порядок языков при их переключении. Для этого нужно нажать на кнопку справа от языка и не отпуская палец перетащить язык вверх или вниз списка.

Дополнительная информация

Кстати, как вы переключаетесь между разными языками на клавиатуре iPhone? Наверняка вы просто нажимаете на кнопку с иконкой глобуса до тех пор, пока не найдете нужный вам язык. Но, если на iPhone больше двух языков, то такой способ переключения будет не самым удобным. Вместо этого попробуйте нажать на иконку глобуса и подержать ее нажатой около секунды.

переключение между языками клавиатуры

В результате появится всплывающий список, в котором можно будет быстро выбрать нужный вам язык. Также в этом списке есть ссылка на настройки клавиатуры.

    1. avatar
      vlad1k 29.03.2018
    Оставьте комментарий