Как поменять клавиатуру на Android

На смартфонах с сенсорным экраном для набора текста используется экранная клавиатура. Это виртуальная клавиатура, которая открывается на экране каждый раз, когда у пользователя появляется возможность ввести текст.

Одной из особенностей данной клавиатуры является то, что ее внешний вид, а также набор ее функций можно поменять. Для этого нужно установить другую клавиатуру и активировать ее в настройках Android. Сейчас вы узнаете, как это делается.

Шаг № 1. Откройте Play Marker и найдите там подходящую клавиатуру.

Если вы хотите поменять клавиатуру на Андроид, то первое, что нужно сделать, это найти приложение которое добавит в систему более подходящую для вас клавиатуру. Для этого Play Marker посмотрите, какие клавиатуры там есть. Для этого можно ввести в поиск слово «Keyboard».

поиск в Play Marker

Шаг № 2. Откройте интересующую вас клавиатуру и установите ее.

Дальше нужно выбрать одну из предложенных клавиатур и нажать на кнопку «Установить». Для примера мы установить клавиатуру от компании Google.

установка клавиатуры на Android

Шаг № 3. Активируйте клавиатуру в настройках Android.

После того как установили приложение с новой клавиатурой на свой смартфон, перейдите в настройки Android и найдите там раздел «Язык и ввод».

раздел Язык и ввод в настройках

В разделе «Язык и ввод» вам нужно поставить галочку напротив клавиатуры, которую вы только что установили.

активируем новую клавиатуру

После этого на экране появится всплывающее окно с предупреждением о том, что использованная вами клавиатура может собирать вводимые данные. Для того чтобы клавиатура заработала здесь нужно согласиться и нажать на кнопку «Да».

подтверждаем активацию клавиатуры

Дальше нужно сменить клавиатуру по умолчанию. Для этого откройте подраздел «По умолчанию» и выберите новую клавиатуру.

выбираем клавиатуру по умолчанию

Все, после этого установленная вами клавиатура должна заработать. Откройте любое приложение для набора текста, чтобы протестировать новую клавиатуру.

Популярные клавиатуры для Андроид

Если вы не знаете какую клавиатуру выбрать, то можете для начала ознакомиться с нашим списком наиболее популярных клавиатур:

Мастер установки клавиатуры

Нужно отметить, что многие современные клавиатуры для Android оснащаются встроенным мастером установки. Такой мастер значительно облегчит активацию и первоначальную настройку клавиатуры.

Для того чтобы запустить мастер установки клавиатуры, найдите установленную вами клавиатуру в списке приложений и запустите ее. Но, это нужно делать сразу после установки приложения из Play Market, иначе мастер установки может не сработать.

    1. avatar
      юлия 22.11.2016
    Оставьте комментарий