Как поменять язык с китайского на русский на Android

Пользователи не редко интересуются, как поменять язык операционной системы Android с китайского на русский. Обычно такие вопросы возникают после покупки смартфона в китайском интернет магазине. Но, бывают и другие варианты. Например, язык может поменяться на китайский в результате возврата к заводским настройкам. Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то эта статья должна вам помочь. Здесь мы расскажем о смене языка с китайского на русский в Android 4.0, 5.0, 6.0 и 7.0.

Как поменять язык системы на Android 5.0, 6.0 и 7.0

Если у вас смартфон с Android 5.0, 6.0 или 7.0, то для того чтобы поменять язык с китайского на русский вам необходимо сначала открыть настройки. Это можно сделать с помощью верхней шторки или иконки приложения «Настройки».

иконка приложения Настройки

После этого нужно пролистать настройки и найти там раздел «Язык и ввод». Но, если у вас установлен китайский язык, и вы не можете прочитать надписи, то нужно ориентироваться по иконкам. У данного раздела должна быть иконка в виде глобуса.

раздел Язык и ввод

После того, как раздел «Языки и ввод» открыт, просто перейдите в самый верхний подраздел.

настройки языков

После этого перед вами появится список языков. Если в этом списке есть русский, то вам нужно просто нажать на кнопку справа от языка и перетащить его на верх списка.

перемещение языка на верх списка

Если русского языка в данном списке нет, то его сначала нужно добавить. Для этого нажмите на кнопку со знаком «Плюс» и в открывшемся списке выберите русский язык.

кнопка со знаком Плюс

После этого русский появится в конце списка доступных языков и вам останется только перетащить его на верх, после чего язык в системе поменяется с китайского на русский.

Как поменять язык системы на Android 4.0

Если у вас смартфон с Android 4.0, то процесс смены языка будет немного отличаться. Сначала вам нужно открыть настройки.

приложение Настройки

Дальше вам нужно пролистать настройки и найти там раздел с настройками языков. Данный раздел легко обнаружить благодаря иконке с большой буквой «А».

раздел с настройками языков

После этого откройте самый верхний подраздел.

верхний подраздел

В результате перед вами должен появиться большой список языков. Здесь нужно просто найти русский язык и выбрать его.

выбор русского языка

После чего язык операционной системы Андроид поменяется с китайского на русский.

    1. avatar
      Инна 05.04.2018
    2. avatar
      Таня 29.04.2018
    3. avatar
      Игорь 24.07.2018
      • avatar
        Аноним 15.11.2018
    4. avatar
      Константин 09.03.2019
    5. avatar
      Аноним 02.12.2019
    6. avatar
      Аноним 05.02.2020
    7. avatar
      Николай 20.04.2020
    8. avatar
      Анна 03.10.2020
    Оставьте комментарий