Как изменить дату и время на iPhone

Изменение даты и времени — это простая процедура, которая обычно не вызывает никаких проблем. Но, многие начинающие пользователи iPhone все такие сталкиваются с трудностями. Например, они пытаются изменить эти параметры через приложение «Часы», хотя это нужно делать через «Настройки».

Поэтому в этой статье мы рассмотрим данную задачу максимально детально. Материал будет актуален для всех моделей iPhone, iPhone включая 4, 4s, 5, 5s, se, 6, 6s, 7, 8 и iPhone X.

Для того чтобы изменить дату или время на Айфоне откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Основные».

раздел Основные в настройках Айфона

После чего откройте раздел «Дата и время», который находится ближе к концу списка настроек, рядом с настройками клавиатуры, языка и региона.

раздел Дата и время в настройках Айфона

В результате перед вами появится экран с настройками времени и даты. По умолчанию, здесь включено автоматический выбор часового пояса и времени. Для того чтобы появилась возможность поменять время и дату нужно сначала выключить эту опцию.

отключение автоматического выбора часового пояса, даты и времени

После выключения автоматического определения часового пояса и даты, эти параметры можно будет настроить вручную. Для этого нужно нажать на текущее значение часового пояса.

выбор часового пояса

После чего ввести название города в поиск и выбрать предложенный вариант часового пояса.

поиск часового пояса

Аналогичным способом можно изменить и дату с временем, для этого просто нажимаем на дату.

изменение даты и времени

И выбираем нужную дату и время

выбор нужной даты и времени

Настройки времени и даты сохраняются автоматически. Поэтому после изменения этих параметров приложение «Настройки» можно просто закрывать.

Возможные проблемы при изменении времени и даты

Нужно отметить, что на мобильных устройствах Apple с 64 битными процессорами есть уязвимость, связанная с датой. Если на таком устройстве установить дату на 1 января 1970 года, то такое устройство зависнет и превратится в кирпич. При этом данная проблема не решается даже принудительной перезагрузкой устройства и приходится обращаться в сервисный центр. Возможно, эта проблема уже была исправлена, но во избежание лишних проблем это лучше не проверять.

Кроме этого, есть еще одна проблема связаная с календарем. Иногда, пользователи обнаруживают, что в их календаре упоминается «Эпоха Хенсей», 2559 год или что-то другое в подобном стиле.

неправильный клаендарь

Обычно это связано с тем, что на устройстве используется Японский или Буддийский календарь. Для решения этой проблемы открыть настройки Айфона, перейти в раздел «Основные – Язык и регион – Календарь» и выбрать «Григорианский календарь».

выбор Григорианского календаря

После смены календаря нужно будет вернуться в раздел «Основные – Дата и время» и изменить там время и дату.

    1. avatar
      Дмитрий 20.11.2019
    2. avatar
      Аноним 28.02.2020
      • avatar
        admin 28.02.2020
    3. avatar
      Аноним 08.04.2020
      • avatar
        admin 09.04.2020
    4. avatar
      Роман 29.06.2020
    Оставьте комментарий