Как установить или поменять время и дату на iPad

Такая простая процедура как установка времени и даты на iPad не должна вызывать сложностей, но некоторые пользователи все равно путаются и не могут выставить правильную дату. Поэтому в данной статье мы рассмотрим этот вопрос максимально подробно.

Важное замечание: на Apple устройствах с 64 битными процессорами есть ошибка, которая позволяет с помощью смены даты превратить гаджет в кирпич. Это происходит при установке даты на 1 января 1970 года. При этом самостоятельно восстановить такое устройство невозможно, нужно обращаться в сервисный центр. Поэтому ни в коем случае не устанавливайте эту дату.

Итак, для того чтобы установить или поменять время и дату на Айпаде, нужно зайти в приложение Настройки и выбрать там раздел «Основные».

раздел настроек Основные

И потом перейти в подраздел «Дата и время». Данный под раздел находится ближе к концу списка с основными настройками, рядом с настройкой клавиатуры, языка и региона.

подраздел Дата и время

После этого перед вами появятся настройки даты и времени. По умолчанию, здесь включено автоматическое определение времени. Если вы хотите вручную установить или поменять время, которое используется на Айпаде, то автоматическое определение нужно выключить.

автоматическое определение времени

После выключения автоматического определения времени и даты, внизу появится строка с текущей датой и временем. Для того чтобы поменять дату и время просто нажмите на эту строку и выберите нужные значения.

установка даты и времени

Также в разделе настроек «Дата и время» можно изменить часовой пояс. Для этого нужно нажать на текущий часовой пояс.

смена часового пояса

И в появившемся окно выбрать другой.

поиск нужного часового пояса

Для того чтобы найти нужный часовой пояс можете воспользоваться поиском.

Эпоха Хенсэй или 2559 год

В некоторых случаях пользователи не могут установить правильную дату из-за того, что на их Айпаде используется японский или буддийский календарь. Если в разделе «Дата и время» у вас указана «Эпоха Хенсей», то это японский календарь, если 2559 год или что-то около того, то это буддийский.

японский и буддийский календарь

Для того чтобы исправить эту проблему нужно открыть Настройки Айпада и зайти в раздел «Основные – Язык и регион – Календарь». В данном разделе настроек будут доступны три календаря: Григорианский, Японский и Буддийский. Для того чтобы вернуться к нормальным датам просто выберите Григорианский календарь.

выбор Григорианского календаря

После чего можно вернуться в раздел настроек «Основные – Дата и время» и установить там правильную дату и время.

  • Оставьте комментарий