Как отключить интернет на iPhone

Пользователи часто спрашивают о том, как отключить интернет на iPhone. Чаще всего, в таких вопросах подразумевают именно мобильный интернет (GPRS, 3G, 4G LTE), но это может быть и интернет через Wi-Fi.

В любом случае, делается это очень просто. В данном материале мы рассмотрим оба способа отключения интернета. Материал будет полезен для большинства моделей iPhone, включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 5se, 6, 6s и 7.

Как отключить мобильный интернет на iPhone

Когда спрашивают о том, как отключить интернет на Айфоне, чаще всего подразумевают именно мобильный интернет (GPRS, 3G, 4G LTE). Необходимость отключить мобильный интернет может возникнуть по разным причинам. Например, мобильный интернет отключают для того чтобы сэкономить на мобильной связи в роуминге, где интернет зачастую стоит каких-то нереальных денег.

Если вам нужно отключить мобильный интернет, то откройте Настройки Айфона и перейдите в раздел «Сотовая связь». В современных версиях iOS данный раздел настроек должен находиться почти в самом начале, после разделов «Авиарежим», Wi-Fi и Bluetooth. В iOS 6 и старше нужно сначала открыть раздел «Основные».

настройки Айфон - раздел Сотовая связь

В разделе «Сотовая связь» доступно достаточно много опций. В самом верху вы увидите три переключателя: «Сотовые данные», «Включить 3G» и «Роуминг данных». Рассмотрим эти три переключателя подробней.

  • «Сотовые данные» – при выключении данного переключателя вы полностью отключите весь мобильный интернет на своем Айфоне. Получить доступ к интернету можно будет только через Wi-Fi.
  • «Включить 3G» – переключатель, который отвечает за включение и отключение 3G интернета. Если отключить 3G интернет, то мобильный интернет будет работать по технологии 2G (EDGE), а скорость будет составлять не больше 474 Кбит в секунду.
  • «Роуминг данных» – переключатель, который отвечает за работу мобильного интернета в роуминге. Если выключить роуминг данных, то мобильный интернет не будет работать в режиме роуминга, в то время как в вашей домашней сети интернет будет работать нормально.

переключатели для отключения мобильного интернета

Кроме этого в разделе настроек «Сотовая связь» можно включать и отключать мобильный интернет для отдельных приложений. Для этого нужно пролистать страницу с настройками вниз. Там будет список приложений, которые используют интернет. При этом рядом с каждым приложением будет указан объем данных, которые он передал, а справа будет переключатель, с помощью которого можно отключить мобильный интернет для данного приложения.

отключение мобильного интернета для отдельных приложений

Изучив информацию о количестве переданных данных можно легко определить приложения, потребляющие больше всего трафика, и отключить их. Таким образом можно начать экономить на трафике, вообще не отключая мобильный интернет.

Как отключить интернет через Wi-Fi

Если вам нужно отключить интернет, который работает через беспроводную сеть Wi-Fi, то это делается еще проще. Сначала откройте Настройки Айфона и перейдите в раздел «Wi-Fi», который находится почти в самом верху.

настройки Айфона раздел Wi-Fi

Дальше просто отключите Wi-Fi интернет переведя переключатель «Wi-Fi» в положение «Выключено». Все, Wi-Fi интернет отключен.

отключение интернета через Wi-Fi

В принципе, отключить интернет через Wi-Fi можно и не заходя в Настройки Айфона. Для этого нужно просто сделать свайп от нижнего края экрана, для того чтобы открыть «Центр управления», и нажать на кнопку Wi-Fi.

отключение Wi-Fi через Центр управления

После этого кнопка Wi-Fi станет темной. Это будет означать что Wi-Fi интернет отключен.

    1. avatar
      Аноним 13.04.2018
    2. avatar
      Аноним 24.11.2019
    Оставьте комментарий