Как отключить передачу данных на Android

На смартфонах с операционной системой Android за включение и отключение мобильного интернета отвечает функция под названием «Передача данных». В данной статье мы опишем два способа включения и отключения передачи данных на Android, а также раскажем о том, как отключить передачу данных в роуминге.

Способ № 1. Отключаем передачу данных с помощью верхней шторки.

Самый простой способ отключить передачу данных на Android это кнопка на верхней шторке. Откройте верхнюю шторку свайпом вниз и изучите доступные кнопки для быстрого включения/выключения различных функций смарфтона. Среди этих кнопок должна быть кнопка для отключения передачи данных.

кнопка для отключения передачи данных

Нажмите на данную кнопку, для того чтобы отключить функцию передачи данных.

Способ № 2. Отключаем передачу данных через настройки.

Также вы можете отключить передачу данных через настройки. Для этого откройте настройки Андроид и найдите там раздел «Использование данных».

раздел Использование данных

Нужно отметить, что на вашем смартфоне данный раздел настроек может иметь немного другое название. Например, на смартфонах с оригинальной оболочкой Андроид, данный раздел настроек называется «Передача данных». В любом случае, данный раздел будет находиться рядом с разделами Wi-Fi и Bluetooth. Поэтому его будет не трудно найти.

раздел настроек Передача данных

После открытия раздела «Использование данных» вам останется только отключить передачу данных, сняв отметку напротив соответствующей функции.

отключение передачи данных

Как отключить передачу данных в роуминге

Также вы можете отключить передачу данных в роуминге, оставив включенной передачу данных внутри домашней сети. Для этого откройте настройки и перейдите в раздел «Другие сети».

раздел Другие сети

На вашем смартфоне название данного раздела может отличаться. Например, на устройствах с оригинальной оболочкой от Андроид, данный раздел называется «Еще».

раздел Еще

После открытия раздела «Другие сети» нужно открыть подраздел «Мобильные сети».

подраздел Мобильные сети

А потом, отключить передачу данных в роуминге.

отключение передачи данных в роуминге

Отключив передачу данных в роуминге вы как и раньше сможете пользоваться мобильным интернетом, но в случае подключения к другой мобильной сети (в случае использования роуминга) передача данных не будет работать.

    1. avatar
      Аноним 12.08.2017
    2. avatar
      Аноним 16.06.2018
    Оставьте комментарий