Как перекинуть фото с iPhone на iPhone

Если вы хотите перекинуть фото с одного Айфона на другой Айфон, то самый простой вариант — это воспользоваться технологией Airdrop. Данная технология была разработана специально для обмена файлами по сети Wi-Fi сети или по Bluetooth. Одной из главных особенностей технологии Airdrop является то, что она не требует от пользователя никакой настройки и работает, можно сказать, из коробки.

Единственно ограничение Airdrop в том, что он не может передавать файлы через Интернет. Для совершения передачи оба устройства должны находиться рядом. Если вы хотите перекинуть фото через Интернет, то для этого нужно использовать другие способы. Например, можно использовать мессенджеры (iMessage, Facebook, VK, WhatsApp) или облачные хранилища (iCloud, DropBox, OneDrive, Google Disk).

Итак, для того чтобы перекинуть фото с Айфона на Айфон при помощи Airdrop, вам нужно сначала его включить. Для этого прикладываем палец к нижнему краю экрана и тянем в верх. В результате должно появиться небольшое меню с основными настройками.

нажимаем на кнопку Airdrop

Здесь нужно нажать на кнопку Airdrop и в появившемся списке выбрать «Только для контактов» или «Для всех». В первом случае вы сможете перекинуть фото только тем пользователям, которые добавлены в ваши контакты, а во втором Airdrop будет работать со всеми устройствами. Аналогичным способом Airdrop нужно включить и на втором Айфоне, иначе ничего работать не будет.

включаем технологию Airdrop

После этого открываем приложение «Фото» и находим ту фотографию, которую вы хотите передать с Айфона на Айфон. Рядом с фотографией должна быть кнопка «Поделиться» (она выглядит как квадрат и стрелка). Нажмите на кнопку «Поделиться» и вы увидите список возможных способов передачи фотографии. А сразу под снимком будут отображаться все находящиеся рядом устройства, на которых включен Airdrop. Нажмите на то устройство, на которое вы бы хотели передать фото, и оно сразу же будет отправлено.

перекидываем фото через Airdrop

Нужно добавить, что технология Airdrop работает со всеми устройствами от Apple. Так что с помощью данной технологии можно перекидывать фото не только с Айфона на Айфон, но и с Айфона на Айпад или Макбук.

Также рекомендуем почитать нашу статью о том, как скинуть фото с iPhone на компьютер.

  • Оставьте комментарий