Как скинуть видео с iPhone на компьютер

Не редко после съемки фото или видео на смартфон возникает необходимость скинуть снятое на компьютер. Но, данная операция часто вызывает сложности у неопытных пользователей. В этом материале мы расскажем о том, ка скинуть видео с iPhone на компьютер с операционной системой Windows или Mac OS X.

Как скинуть видео с iPhone на Windows компьютер

Если вы хотите скинуть видео с Айфона на компьютер с операционной системой Windows, то можно сказать, что вам повезло. Поскольку на Windows компьютерах видео перекидывается очень просто.

Итак, для того чтобы скинуть видео, сначала нужно подключить Айфон к компьютеру. Для этого берем кабель USB – Lightning (данный кабель также используется для зарядки) и втыкаем его в Айфон и компьютер. После того как Айфон и компьютер будут соединены кабелем, вы услышите характерный звук, сигнализирующий о подключении устройства, а в окне «Мой компьютер» появится ваш Айфон.

Айфон в окне Мой компьютер

Откройте Айфон в окне «Мой компьютер». После этого вы увидите диск под названием «Internal Storage». Его также нужно открыть.

диск под названием Internal Storage

Дальше нужно открыть «DCIM».

папка DCIM

А потом папку «100APPLE».

папка 100APPLE

После этого перед вами откроется папка с фотографиями и видео роликами, записанными на ваш Айфон. С этой папки вы можете скинуть видео на компьютер. Для этого достаточно просто перетащить его на рабочий стол или в другую папку.

копирование видео с айфона

Если в папке много фотографий, то найти нужное видео может быть сложно в этом случае кликните правой кнопкой мышки по пустому месту и выберите «Группировка – Тип». Таким образом вы отделите файлы фотографий и видео роликов друг от друга и сможете скинуть на компьютер именно то, что вам нужно.

изменение способа группировки

Ошибки при копировании. В некоторых случаях при копировании видео пользователи получают ошибку «Присоединенное к системе устройство не работает» или «Устройство не достижимо».

ошибка Присоединенное к системе устройство не работает

Данная ошибка возникает из-за того, что iPhone использует для записи видео новый формат HEVC и при переносе файлов на компьютер на лету выполняет конвертацию в совместимый формат. Если размер файлов небольшой, то проблем не возникает, но при переносе больших видеоролликов устройство зависает и Windows выдает ошибку.

Для решения этой проблемы нужно просто отключить конвертацию видео в совместимый формат. Для этого нужно зайти в настройки Айфона, открыть раздел «Фото – Перенос на ПК и Mac» и переключиться в режим «Переносить оригиналы».

раздел Фото – Перенос на ПК и Mac

После этого копирования должно пройти без ошибок. Если же у вас не получается открыть скопированное видео, то вы можете выполнить его конвертацию уже на компьютере либо установить другой видео-проигрыватель (например, VLC).

Как скинуть видео с iPhone на компьютер с Mac OS X

Если вас компьютер от Apple с операционной системой Mac OS X, то процедура переноса видео файлов будет немного сложнее. Здесь, для того чтобы скинуть видео с Айфона на компьютер вам нужно использовать программу «Захват изображений». Как правило, эта программа сама открывается после того, как вы подключаете Айфон к компьютеру.

Если же она не открылась, то вы можете открыть ее вручную. Для этого обратитесь к встроенному поиску Spotlight (иконка поиска в верхнем правом углу рабочего стола) и введите поисковый запрос «Захват изображений». После этого система предложит вам открыть данную программу.

поисковый запрос Захват изображений

Итак, вы открыли программу «Захват изображений». Теперь можно приступать к скидыванию видео роликов с Айфона на компьютер. Для начала нужно обратить внимание на левую часть окна данной программы. Здесь будет список подключенных к компьютеру мобильных устройств. В этом списке нужно выбрать Айфон с которого вы хотите перекинуть видео на компьютер.

выбор Айфона

Следующий шаг – выбор папки или программы, в которую вы хотите скинуть свои видео ролики. Для этого нужно открыть выпадающее меню в нижней части окна программы и выбрать один из подходящих вариантов. Например, вы можете скинуть видео с Айфона в папку Изображения, или на просто на рабочий стол.

выбор папки для скидывания видео

После этого можно скидывать видео. Если вы хотите скинуть сразу все видео и фотографии за раз, то просто нажмите на кнопку «Импортировать все».

кнопка Импортировать все

Для того чтобы скинуть только отдельные видео выделите их мышкой и нажмите на кнопку «Импортировать». Также вы можете просто перетащить выделенные видео файлы из программы «Захват изображений» в любую подходящую для этого папку.

    1. avatar
      кот 06.01.2017
    2. avatar
      Аноним 18.07.2018
    3. avatar
      austere 11.09.2018
      • avatar
        admin 12.09.2018
    4. avatar
      Григорий 21.01.2020
      • avatar
        admin 22.01.2020
    5. avatar
      Аноним 23.03.2020
      • avatar
        admin 24.03.2020
    6. avatar
      Наталья 05.04.2020
      • avatar
        admin 06.04.2020
    7. avatar
      Егор 16.04.2020
    8. avatar
      Аноним 16.04.2020
      • avatar
        admin 17.04.2020
    9. avatar
      Денис 02.06.2020
    10. avatar
      Николай 16.06.2020
      • avatar
        admin 17.06.2020
    11. avatar
      Максим 19.05.2021
    12. avatar
      Мария 01.07.2021
    Оставьте комментарий