Как выйти из Скайпа на Android

Skype– это отличное решение для общения в Интернете. После установки данного приложения на ваше Андроид устройство вы получаете практически все те же возможности, что и пользователи Скайпа на персональных компьютерах.

Но, приложение Skype имеет довольно неприятную особенность – его трудно закрыть. Из Скайпа не получится выйти также как с обычного приложения. Он будет продолжать висеть в памяти Андроид устройства, будет расходовать заряд аккумулятора, интернет трафик, а также надоедать вам постоянными уведомлениями о новых сообщениях. В этой статье мы рассмотрим сразу два способа, как выйти из Скайпа на Андроид.

Выходим через боковое меню приложения

Для того чтобы выйти из Скайпа на Андроид необходимо открыть окно программы и нажать на иконку вашей аватарки. Данная иконка находится в правом верхнем углу программы.

нажимаем на иконку аватарки

После этого появится боковое меню с вашей аватаркой. Здесь в нижней части этого меню находится кнопка «Выход». Нажав на эту кнопку, вы полностью выйдете из Скайпа.

В других версиях Скайпа кнопка «Выход» может находиться в другом месте. В таких случаях нужно внимательно изучить интерфейс приложения и найти функцию выхода.

выходим из Скайпа

Обратите внимание! Если вы хотите выйти из аккаунта Скайп и при следующем запуске приложения войти под другим аккаунтом, то перед тем, как нажимать на кнопку «Выход» зайдите в настройки и отключите «Автоматическую авторизацию». Для этого нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу и выберите пункт «Настройки».

открываем настройки Skype

После этого вы сможете отключить функцию «Автоматическая авторизация». Для этого достаточно снять галочку напротив соответствующего пункта в настройках.

отключаем автоматическую авторизацию

Выходим останавливая работу приложения

Кроме этого вы можете выйти из Скайпа, просто остановив работу этого приложения. Для этого нужно открыть верхнюю шторку с уведомлениями, нажать на уведомление Skype и удерживать его пока не появится кнопка «О приложении». После этого нажимаем на эту кнопку.

открываем окно о приложении

Дальше перед вами появится окно с информацией о приложении Skype. Здесь нужно нажать на кнопку «Остановить».

останавливаем работу Скайпа

После этого появится предупреждение об остановке работы приложения. Нажимаем «OK».

предупреждение об остановке приложения

После нажатия на кнопку «OK» нужно нажать на кнопку «Список приложений» и выйти из Скайпа так как вы выходите из обычных приложений. Другими словами Скайп нужно закрыть с помощью свайпа.

выходи из Скайпа с помощью свайпа

Нужно отметить, что закрывать Скайп с помощью свайпа нужно сразу после того как мы остановили его работу в окне «О приложении». Если остановить работу, а потом снова войти в Skype, то он начнет работать как обычно.

    1. avatar
      Олег 23.11.2014
      • avatar
        admin 03.03.2015
    2. avatar
      Маша 02.03.2015
      • avatar
        admin 03.03.2015
    3. avatar
      Аноним 27.09.2019
    Оставьте комментарий