Как подключить смартфон к компьютеру через USB

Подключение смартфона к компьютеру при помощи USB кабеля это предельно простая процедура. Однако многие пользователи, которые только недавно приобрели себе смартфон, сталкиваются с проблемами при подключении. В данной статье мы попытаемся решить эти проблемы, подробно описав весь процесс подключения смартфона.

Шаг № 1. Поиск нужного кабеля для подключения смартфона к компьютеру.

Во-первых, для того чтобы подключить смартфон к компьютеру через USB вам понадобится сам кабель. Это должен быть USB кабель, который с одной стороны оснащен обычным разъемом USB Type A (эту сторону кабеля мы будем подключать к компьютеру). Это такой же разъем как на USB флешках (фото внизу).

USB Type A

USB Type A

С другой стороны, вашего USB кабеля должен быть разъем, совместимый с разъемом на вашем смартфоне. Если у вас Android смартфон или смартфон на базе Windows Phone, то, в большинстве случаев, это разъем Micro USB.

Micro USB

Micro USB

На самых современных Андроид устройствах может также использоваться разъем USB Type C.

USB Type C

USB Type C

Если же у вас iPhone 5 или более новая версия iPhone, то вам нужен USB кабель, который с другой стороны оснащен разъемом Lightning.

Lightning

Lightning

Если же у вас старая модель Айфона, то вам нужен USB кабель со старым 30-контактным разъемом Apple.

30-контактный разъем Apple

30-контактный разъем Apple

Шаг № 2. Подключение смартфона к компьютеру через USB кабель.

После того, как подходящий USB кабель найден, можно приступать к подключению смартфона к компьютеру. Для этого просто подключаем одну сторону USB кабеля к компьютеру, а другую к смартфону. Для подключения смартфона к компьютеру можно использовать передние USB разъемы на корпусе вашего системного блока.

подключение смартфона к компьютеру

Подключение смартфона к компьютеру

После подключения компьютер должен издать звуковой сигнал, сообщающий о том, что смартфон подключен.

Шаг № 3. Используем подключенный смартфон с помощью компьютера.

После того, как смартфон подключен, с ним можно взаимодействовать при помощи компьютера. Например, если вы используете Windows компьютер, то вы можете зайти в «Мой компьютер» и увидеть там подключенный смартфон.

подключенный смартфон в окне Мой компьютер

Подключенный смартфон в окне Мой компьютер

Если вы хотите передать данные с компьютера на подключенный смартфон, или наоборот, то вам нужно просто открыть подключенное устройство и скинуть файлы, так как вы это делаете при подключении флешки к компьютеру.

  • Оставьте комментарий