Приложение «Ваш телефон» на Windows 10

Приложение «Ваш телефон» — это одна из новых функций, которые появились в операционной системе Windows 10. Данное приложение позволяет тесно интегрировать мобильный телефон на базе Android или iOS (iPhone) и обычный Windows-компьютер и управлять многими функциями телефона прямо с ПК. В этом материале мы расскажем о том, что такое «Ваш телефон» на компьютере с Windows 10, как его настроить и как им пользоваться.

Что это такое

приложение Ваш телефон «Ваш телефон» – это приложения для Windows 10, которое позволяет связать ваш компьютер и мобильный телефон на базе операционной системы Android или iOS (Apple iPhone). Приложение «Ваш телефон» позволяет использовать компьютер для отправки и получения SMS-сообщений, просмотра уведомлений, синхронизации просматриваемых веб-страниц, переноса фотографий, дублирования экрана, а также для голосовых вызовов.

Приложение «Ваш телефон» появилось в Windows 10 после обновления October 2018 Update (версия 1809). Поэтому для того, чтобы начать его использовать нужно сначала обновить Windows 10 до указанной версии. Кроме этого, приложение требует, чтобы на телефоне была установлен Android 7.0 или более свежая версия этой операционной системы. Также для работы на мобильное устройство необходимо будет установить приложение «Диспетчер вашего телефона» и дать ему все требуемые доступы.

Связь с Windows
Связь с Windows

Что касается устройств от Apple от здесь требуется операционная система iOS 10.0 или выше, а на само устройство нужно будет установить приложение «Continue on PC».

‎Continue on PC
‎Continue on PC
Price: Free

К сожалению, все возможности приложения «Ваш телефон» доступны только при использовании Android телефона. Это связано с ограничениями операционной системы iOS, которые не позволяют получить доступ ко многим функциям телефона и реализовать все заявленные функции.

Как настроить

Для того чтобы настроить приложение «Ваш телефон» его нужно сначала запустить на компьютере с Windows 10. Для этого можно воспользоваться поиском в меню «Пуск».

поиск приложения в меню пуск

После запуска приложения начнется процесс настройки. На первом этапе нужно выбрать операционную систему и нажать на кнопку «Продолжить работу».

выбор операционной системы

Дальше вам будет предложено установить приложение на мобильное устройство. Для этого нужно перейти по ссылке «www.aka.ms/yourpc».

ссылка для скачивания приложения

Поэтому открываем любый браузер и вводим указанную ссылку. После этого вам перенаправит на приложение «Диспетчер вашего телефона», которое нужно установить на ваше мобильное устройство.

установка приложения на андроид

После установки приложения «Диспетчер вашего телефона» нужно вернуться к приложению «Ваш телефон» на компьютере с Windows 10. Здесь нужно установить отметку подтверждающую установку и нажать на кнопку «Открыть QR-код».

кнопка Открыть QR-код

После этого на компьютере появится окно с QR-кодом, а на телефоне запустится установленное приложение и предложит этот код считать.

QR-код для привязки телефона

После считывания QR-кода, приложение «Диспетчер вашего телефона» соединит ваш компьютер с Windows 10 и телефон. После этого вам останется только предоставить все доступы для приложения «Диспетчер вашего телефона» на мобильном устройстве.

предоставление доступов на андроид

Обратите внимание, если вы не использовали аккаунт Майкрософт на компьютере с Windows 10 и вашем мобильном телефоне, то вам также предложат войти в имеющийся аккаунт или создать новый.

Как пользоваться

После того как мобильный телефон и компьютер с Windows 10 соединены и все доступы предоставлены, можно начинать пользоваться приложением «Ваш телефон». Данное приложение состоит из четырех вкладок (Уведомления, Сообщения, Фотографии и Вызовы), а также страницы с настройками, где можно включать и отключать различные функции.

На вкладке «Уведомления» доступен список уведомлений, которые поступают на ваш мобильный телефон. Здесь можно просматривать и удалять полученные уведомления.

вкладка Уведомления

На вкладке «Сообщения» доступны все ваши SMS-сообщения, которые хранятся на телефоне. При этом можно нажать на кнопку «Новое сообщение» и отправить новую SMS прямо с компьютера.

вкладка Сообщения

На вкладке «Фотографии» доступны фотографии. Здесь можно копировать или сохранять любые фото с телефона.

вкладка Фотографии

На вкладке «Вызовы» можно совершать голосовые звонки прямо с компьютера. Для работы этой функции компьютер должен быть оснащен Bluetooth модулем.

вкладка Вызовы

В нижнем левом углу находится кнопка для перехода к настройкам приложения.

настройки приложения на Windows 10

Здесь можно управлять практически всеми функциями приложения «Ваш телефон». Например, вы можете разрешить или запретить получение и отправку SMS, MMS, управление уведомлениями, голосовые вызовы и т.д.

  • Оставьте комментарий