Как подключить Android к телевизору через USB

В данном материале мы решили рассмотреть один довольно распространенный вопрос, а именно, как подключить Андроид к телевизору через USB порт. Многие пользователи слышали, что таким образом можно просматривать фотографии и видео с их смартфона на телевизоре. Но, как это делается, знают далеко не все.

Для того чтобы подключить Андроид смартфон или планшет к телевизору через USB порт вам необходимо минимум оборудования. Во-первых, у вас должен быть современный телевизор с как минимум одним USB портом, а также встроенным медиа плеером, способным работать с подключенным Андроид смартфоном. Кроме этого вам нужен кабель USB-MicroUSB, для того чтобы подключить Андроид устройство к телевизору. Ну и конечно вам нужен сам Андроид девайс. Дальше предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию по подключению Андроида к телевизору через USB.

Шаг № 1. Соедините Андроид устройство и телевизор при помощи USB-MicroUSB кабеля.

Для начала нужно физически подключить Андроид к телевизору. Для этого воткните USB кабель в любой USB порт на телевизоре, после чего подключите данный кабель к Андроид устройству. Данная процедура максимально проста, не должна вызывать сложностей, поскольку вы делали это много раз при подключении смартфона к компьютеру.

подключаем Андроид к usb порту на телевизоре

Шаг № 2. Зайдите в медиа-плеер на вашем телевизоре.

Дальше вам нужно зайти в медиа-плеер на вашем телевизоре и посмотреть список подключенных устройств. Например, если у вас телевизор LG, то вам нужно зайти в «SmartTV – SmartShare – Подключенные устройства». В списке подключенных устройств должен появиться ваш Андроид смартфон.

пробуем открыть Андроид устройство через медиа-плеер

Попробуйте открыть ваш смартфон. Если у вас есть доступ к файлам на смартфоне, и вы можете их просматривать при помощи телевизора, то все отлично. На этом подключение Андроида к телевизору можно считать законченным.

Но, скорее всего, вы увидите просто пустые папки или устройство вообще не будет обнаружено телевизором. В этом случае вам нужно сменить режим подключения в настройках Андроида.

Шаг № 3. Меняем режим подключения Андроид устройства к телевизору.

Если после выполнения предыдущего шага у вас ничего не заработало, значит, вам нужно сменить способ подключения. Для этого откройте верхнюю шторку на Андроиде и нажмите на уведомление о подключении.

меняем режим подключения андроид устройства

После этого появится окно со способами подключения Андроид устройства. Здесь нужно выбрать способ подключения «Камера (PTP)».

меняем режим подключения андроид устройства

После этого нужно еще раз попытаться открыть Андроид устройство через медиа-плеер на телевизоре. Скорее всего, теперь все будет работать нормально.

    1. avatar
      Коля 27.03.2016
    2. avatar
      Аноним 06.09.2017
      • avatar
        Аноним 02.10.2017
    Оставьте комментарий