Как скачать торрент на Android

С помощью торрентов в Интернете распространяется огромное количество разнообразных данных. Поэтому рано или поздно любой пользователь смартфона или планшета сталкивается с вопросом, как скачать торрент на Андроид устройство. На самом деле, сделать это очень просто, а сам процесс скачивания торрента на Андроиде практически ничем не отличается от аналогичной процедуры на ПК. В этой инструкции мы рассмотрим ряд приложений, которые можно использовать для скачивания, а также шаг за шагом пройдем весь процесс, начиная от скачивания torrent файла с сайта трекера, до окончательной загрузки файлов.

Приложения для скачивания торрентов на Android

Скачивание торрента — это не стандартная процедура и выполнить ее только с помощью браузера невозможно, тем более на мобильном устройстве с операционной системой Android. Поэтому для решения этой задачи вам понадобиться специальное приложение, которое умеет работать с протоколом BitTorrent и скачивать файлы по torrent-ссылкам.

torrent клиенты в Google play

На данный момент, в магазине приложений Google Play существует несколько таких программ. Вы сможете найти эти приложения если зайдете в Google Play и введете в поиск слово «torrent». Также вы можете воспользоваться одним из приложений, которые мы рассмотрим чуть ниже.

µTorrent

Всем известный µTorrent, только для операционной системы Android. Программа позволяет скачивать торренты на Андроид устройство, подписываться на RSS, проигрывать скачанные медиа файлы и т.д. Приложение не имеет ограничений по скорости закачки или размеру файлов.

BitTorrent

BitTorrent – торрент клиент, которые имеет большую популярность на ПК. Приложение BitTorrent позволяет подписываться на RSS, воспроизводить скачанные файлы, управлять загрузкой торрентов и многое другое. Приложение не имеет ограничений по скорости закачки или размеру файлов.

aTorrent

aTorrent – отличное приложение для скачивания торрентов на Андроид. Приложение имеет отличный интерфейс, который хорошо выглядит как на смартфонах, так и на планшетах. aTorrent поддерживает magnet ссылки, позволяет скачивать несколько торрентов параллельно, а также позволяет скачивать только отдельные файлы из раздачи. В бесплатной версии приложения нет никаких ограничений, кроме рекламы.

Flud

Flud — неплохое приложения для скачивания торрентов на Андроид. Отличается простым и минималистичным интерфейсом и не имеет никаких ограничений. Разработчик заявляет, что Flud поддерживает все функции протокола BitTorrent и позволяет как скачивать, так и раздавать файлы с Android устройства. Приложение содержит рекламу, но вы можете приобрести платную версию Flud  без рекламы.

tTorrent Lite

tTorrent — простой и понятный torrent-клиент с поддержкой magnet-ссылок для Android. Позволяет скачивать торренты с использованием прокси (SOCKS, HTTP) и IP-фильтров. Также приложение имеет веб-интерфейс, поддерживает загрузку на SD-карты и позволяет ограничивать закачку при работе в мобильных сетях. tTorrent Lite содержит рекламу, но есть платная версия приложения.

tTorrent Lite - Torrent Client
tTorrent Lite - Torrent Client
Developer: tagsoft
Price: Free

LibreTorrent

LibreTorrent — торрент-клиент с открытым исходным кодом для операционной системы Android 4.0 или выше, который работает на базе свободной библиотеки libtorrent. С помощью LibreTorrent можно скачивать и раздавать файлы непосредственно с Андроид устройства. Также LibreTorrent поддерживает magnet-ссылки, фильтрацию по IP и прокси для трекеров и пиров.

LibreTorrent
LibreTorrent
Developer: proninyaroslav
Price: Free

Кроме описанных выше приложений, в магазине Google Play есть и другие торрент-клиенты, например WeTorrentzetaTorrent, Turbo Torrent, Transmission BTC, TorrSE и другие. Они не так известны и популярны, но также справляются с загрузкой торрентов.

Как пользоваться торрентом на Android

Итак, вы выбрали и установили одну из программ для скачивания торрентов на Android. Теперь можно приступать к скачиванию нужных вам данных. Процесс скачивания мы продемонстрируем на примере программы aTorrent.

Шаг № 1. Скачайте torrent файл с помощью браузера.

Первое, что вам нужно сделать, это скачать torrent файл на ваше Андроид устройство. Это можно сделать с помощью любого удобного вам браузера. Просто зайдите на торрент трекер, войдите в аккаунт, если это требуется, перейдите на страницу раздачи и скачайте torrent файл. Этот шаг выполняется точно также, как и на ПК.

Шаг № 2. Откройте torrent файл с помощью приложения для скачивания торрентов.

После того как torrent файл скачан нужно перейти к приложению, которое будет выполнять роль торрент-клиента. В нашем случае, это приложение aTorrent, но вы можете выбрать какое-то другое на ваше усмотрение.

Итак, открываем приложение aTorrent и нажимаем на кнопку с изображение плюса.

добавляем торрент в программу aTorrent

После этого перед вами откроется окно со списком скачанных torrent файлов. Выберите тот torrent файл, который вы хотите скачать на Android устройство.

выбираем торрент файл в программе aTorrent

Шаг № 3. Выберите папку и файлы, после чего запустить закачку.

Дальше перед вами откроется окно, с настройками будущей закачки. Здесь можно указать место, в которое будет загружаться торрент, для этого нужно нажать на кнопку «Изменить» и выбрать любую удобную папку. Также вы можете выбрать, какие именно файлы вы хотите скачивать. Для этого нужно переключиться на вкладку «Файлы».

После того как вы внесли все необходимые настройки можно запускать процесс скачивания торрента на ваш Android гаджет. Для этого нажмите на кнопку «Старт», которая находится в верхней части окна.

запускаем скачивание торрента на андроид

Шаг № 4. Дождитесь завершения закачки. 

После нажатия на кнопку «Старт» начнется скачивание торрента на Android устройство. Для того чтобы получить больше информации о скачиваемом торренте нажмите на полосу загрузки.

скачиваем торрент на андроид устройстве

Как видно на картинке ниже, приложение aTorrent предоставляет всю возможную информацию о скачиваемом торренте.

информация о скачиваемом торренте

При необходимости, вы можете остановить скачивание торрента. Для этого достаточно нажать на кнопку «Пауза». Восстановить процесс можно в любой момент.

    1. avatar
      Мария 09.10.2016
    Оставьте комментарий