Трубка со стрелкой на iPhone: что это означает и как убрать

В iPhone существует множество функций, о которых большинство пользователей даже не догадывается. Не редко знакомство с такими скрытыми возможностями начинается после того, как пользователь натыкается на них случайно. Например, в верхней части экрана iPhone пользователи иногда обнаруживают значок в виде трубки со стрелкой и не понимая, что он означает, идут искать ответ в интернет.

Что означает значок трубка со стрелкой на iPhone

значок трубка со стрелкой Если в верхней части экрана вашего iPhone отображается значок в виде трубки со стрелкой, то это означает, что у вас включена переадресация вызовов. Данная функция позволяет перенаправить все входящие звонки на другой номер телефона. При этом можно указать как номер мобильной связи, так и городской стационарный номер. Более того, вызовы можно перенаправить на номера сервисов Google Voice или Skype.

Переадресация – это очень удобная функция, которая может использоваться в самых разных ситуациях. Например, для получения вызовов с рабочего и личного номера телефона на одном и том же устройстве. Также вы можете перенаправить входящие вызовы на голосовую почту или вообще на несуществующий номер телефона.

Но, при этом переадресация может использоваться для мошенничества. Злоумышленники могут воспользоваться данной функцией для того, чтобы получить доступ к вашим финансам. Обычно это выглядит как звонок от службы безопасности банка с просьбой внести определенные настройки в телефон. Если пользователь попадается на эту удочку и вносит требуемы настройки, то мошенники получают возможность принимать входящие вызовы, которые адресовались пользователю. Это позволяет получить доступ к онлайн-банкингу и вывести деньги. Поэтому, если вы не пользуетесь переадресацией, но наблюдаете значок в виде трубки со стрелкой, то эту функцию нужно отключить.

Как убрать трубку со стрелкой на iPhone

Для того чтобы отключить переадресацию вызовов и убрать значок трубка со стрелкой нужно зайти в настройки iPhone. Здесь нужно перейти в настройки приложения «Телефон».

настройки приложения Телефон

Дальше открываем раздел «Переадресация»

раздел Переадресация

И отключаем данную функцию.

отключение переадресации

После этого переадресация вызовов должна отключиться, а значок трубки со стрелкой должен исчезнуть с экрана.

Нужно отметить, что описанный выше способ отключения переадресации работает для GSM. Если у вас CDMA-версия iPhone, то для отключения данной функции нужно обратиться в техническую поддержку вашего мобильного оператора.

    1. avatar
      Аноним 16.05.2020
    2. avatar
      Аноним 17.02.2021
    3. avatar
      Аноним 16.03.2021
    4. avatar
      Аноним 20.05.2021
    5. avatar
      Сергей 27.07.2021
      • avatar
        Аноним 16.09.2021
      • avatar
        Аноним 07.12.2021
    6. avatar
      Аноним 18.08.2021
    7. avatar
      Вас 26.08.2021
    8. avatar
      Аноним 13.12.2021
    Оставьте комментарий