Как отключить звук клавиш при наборе номера на Android

Для того чтобы сообщить пользователю о том, что его действие было зафиксировано, операционная система Android использует звуковой сигнал и вибрацию. Подобные сигналы появляются в самых разных ситуациях, например, при наборе номера, текстового сообщения или просто при касании экрана. Это приводит к тому, что при работе с телефоном он постоянно пищит, регулярно сообщая пользователю о различных нажатиях.

Не удивительно, что многие пользователи сразу после покупки нового телефона стремятся отключить как можно больше подобных сигналов. В одной из прошлых статей мы уже рассказывали о том, как отключить звук при наборе текстовых сообщений, сейчас же речь пойдет о другой проблеме. Здесь вы узнаете, как отключить звук клавиш при наборе номера на Android телефоне.

Шаг № 1. Открываем настройки приложения «Телефон».

Если вы хотите отключить звук при наборе номера на Android телефоне, то вам нужно запустить приложение «Телефон». Это именно то приложение, где вы набираете новые номера с помощью цифровой клавиатуры. При этого нужно нажать на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу экрана и перейти в настройки.

настройки приложения Телефон

Шаг № 2. Открываем раздел «Звуки и вибрация — Дополнительные настройки».

В настройках приложения «Телефон» нужно перейти в раздел «Звуки и вибрация». В последних версиях Android данный раздел перенаправляет пользователя в основное меню настроек. Но, в более старых версиях звук при наборе номера отключается прямо здесь.

После того как вы попадете на страницу с настройками, где нужно будет пролистать экран в самый конец и открыть «Дополнительные настройки».

раздел Звуки и вибрация - Дополнительные настройки

Шаг № 3. Отключаем «Звук при наборе номера».

В результате дополнительные настройки раскроются и перед вами появится несколько новых опций. Здесь можно будет отключить звук при наборе номера, блокировке экрана, зарядке, нажатии на экран, а также вибрацию при касании.

отключение звука при наборе номера

Если вам не удается найти нужные настройки в приложении «Телефон», то попробуйте изучить главное меню с настройками Android. Возможно, на вашем телефоне доступ к этим настройкам возможен только таким образом.

  • Оставьте комментарий