Как синхронизировать контакты на Android с Google

Синхронизация Android контактов с Google предоставляет большое количество преимуществ. Например, если вы используете синхронизацию контактов, то вам не нужно заботиться об их переносе в случае замены телефона. Кроме этого синхронизированными контактами можно управлять с компьютера через онлайн сервис «Google Контакты». Поэтому отказываться от этой использования этой функции не стоит. Сейчас мы расскажем о том, как синхронизировать контакты на Android с Google.

Включаем синхронизацию контактов на Android с Google

Если у вас не работает синхронизация контактов на Android с Google, то, скорее всего, она отключена в настройках, и ее нужно просто включить. Для этого заходим в настройки Андроид и находим там раздел «Учетные записи». В данном разделе будет отображаться список всех учетных записей в различных сервисах, которые вы используете на своем Андроид смартфоне. В данном списке нужно найти учетную запись Google и открыть ее.

откройте учетную запись Google

Дальше появится адрес вашей электронной почты на Google. Нажмите на него для того чтобы получить доступ к настройкам синхронизации.

выберите адрес электронной почты на Google

После этого появится список данных, которые можно синхронизировать с учетной записью Google. Здесь нужно установить отметку напротив пункта «Контакты» и нажать на кнопку «Синхронизировать».

установите отметку напротив пункта Контакты и включите синхронизацию

После этого Android синхронизирует ваши контакты с Google.

Добавляем учетную запись Google для синхронизации

Если при попытке включить синхронизацию контактов вы обнаружили, что на Android устройстве нет добавленных Google аккаунтов. То, нажмите на кнопку «Добавить учетную запись»

нажмите на кнопку Добавить учетную запись

Выберите учетную запись Google.

Выберите учетную запись Google

И дальше следуйте инструкциям, которые будут появляться на экране.

следуйте инструкциям, которые будут появляться на экране

Включаем отображение контактов из учетной записи Google

В некоторых случаях, контакты, которые были синхронизированы, не отображаются в приложении «Контакты» и пользователь не может получить к ним доступ. В такой ситуации нужно запустить приложение «Контакты» и открыть контекстное меню приложения. Это можно сделать при помощи аппаратной кнопки на вашем Андроид телефоне или планшете. Если же такой кнопки на устройстве нет, то вызвать контекстное меню можно при помощи кнопки в интерфейсе приложения. После того как вы открыли контекстное меню приложения, выберите пункт «Показать контакты».

выберите пункт Показать контакты

После этого появится список источников контактов, которые можно использовать. Здесь нужно выбрать вашу учетную запись в Google.

выберите учетную запись в Google

После этого в приложении «Контакты» появятся контакты, синхронизированные с Google.

    1. avatar
      Святослав 07.09.2017
      • avatar
        admin 11.09.2017
    2. avatar
      Евгений 10.10.2017
    3. avatar
      Ольга 17.01.2018
    4. avatar
      Рв 08.05.2018
    Оставьте комментарий