Как включить Т9 на Android

Т9 – это технология, призванная упростить набор текста на мобильных телефонах. Название данной технологии — это сокращение от английской фразы «Text on 9 keys». Т9 была разработана компанией Tegic Communications еще в конце 90-х годов и используется в мобильных телефонах до сих пор. Сейчас Т9 встречается и в Андроид смартфонах. И в данной статье мы расскажем о том, как включить Т9 на Андроиде.

Для того чтобы включить Т9 на Андроиде, данная технология должна поддерживаться клавиатурой, которая используется в смартфоне. Например, стандартная клавиатура Samsung поддерживает Т9, а обычная клавиатура от Google нет. Для того чтобы узнать поддерживает ли ваша клавиатура Т9 или нет, нужно зайти в настройки Андроида и открыть раздел «Язык и ввод».

раздел Язык и ввод

В данном разделе будет доступен список клавиатур, которые установлены на вашем Андроид смартфоне. Здесь нужно найти ту, клавиатуру, которую вы используете и перейти в ее настройки.

Обратите внимание, что «Голосовой ввод Google» это не клавиатура. Это технология для набора текста с помощью диктовки. Название клавиатуры может быть «Клавиатура Samsung», «Клавиатура Google», «Клавиатура LG» или другое подобное. Если на вашем Андроид устройстве установлено несколько разных клавиатур, то включать Т9 нужно в той, которая активна на данный момент. Если же активная клавиатура не поддерживает Т9, то сначала нужно установить другую клавиатуру, где такая поддержка есть.

настройки клавиатуры

После того, как вы зашли в настройки активной клавиатуры, нужно найти функцию, отвечающую за включение Т9 и активировать ее.

включение Т9

Если в настройках клавиатуры нет никаких упоминаний о Т9, значит, данная клавиатура не поддерживает эту технологию. В этом случае может помочь только установка другой клавиатуры из Play Market.

Включение функций похожих на Т9

Обычно в Андроид клавиатурах кроме Т9 есть другие дополнительные функции для упрощения набора текста. Данные функции также отключаются и включаются исключительно в настройках клавиатуры. Чтобы найти эти функции зайдите в настройки активной клавиатуры и поищите подраздел настроек с названием «Дополнительно».

дополнительные настройки

Здесь вы сможете отключить или включить дополнительные функции для упрощения набора текста.

  • Оставьте комментарий