Как поставить мелодию на звонок на Android

Операционная система Android достаточно доступна для освоения и большинство действий в ней выполняются очень просто. Но, сейчас многие пользователи только переходят от обычных телефонов к смартфонам у них мало опыта взаимодействия с подобными мобильными устройствами. Поэтому очень часто даже самые простые операции вызывают у них проблемы. Например, пользователи часто не могут разобраться, как поставить мелодию на звонок на Android. Именно об этой проблеме мы сейчас и расскажем.

Как поставить мелодию на смартфоне с чистым Android 8.1.0

Для начала покажем, что нужно сделать, для того чтобы поставить мелодию на звонок на смартфоне с чистым Android, то есть на смартфоне без сторонних оболочек от производителя. Примером такого смартфона являются устройства из линеек Google Nexus и Google Pixel. В нашем случае это будет Google Nexus 5X с Android 8.1.0.

Для начала нужно открыть настройки Андроида. Это можно сделать несколькими способами. Например, вы можете использовать иконку на рабочем столе или найти приложение «Настройки» в списке всех приложений. Но, самый простой способ – это открыть верхнюю шторку и нажать на кнопку настроек.

кнопку настроек в верхней шторке

После открытия настроек нужно перейти в раздел «Звук».

раздел Звук в настройках АндроидВ результате перед вами откроется страница с настройками звука. Здесь можно настроить громкость звонка, будильника, а также изменить другие параметры касающиеся воспроизведения звуков. Среди прочего здесь есть раздел «Рингтон», откройте его, для того чтобы поставить мелодию на звонок.

раздел Рингтон в настройках Андроид

После этого перед вами появится список стандартных мелодий для звонка и вы можете поставить одну из них. Но, если ни одна стандартных мелодий вам не подходит, то вы можете добавить собственную мелодию. Для этого нужно нажать на ссылку «Добавить рингтон», которая находится в самом низу списка.

ссылка Добавить рингтон

После этого появится файловый менеджер, с помощью которого можно выбрать мелодию. По умолчанию, файловый менеджер открывается на вкладке «Недавние». Для того чтобы перейти к другим источникам файлов нажмите на кнопку в левом верхнем углу.

кнопка в левом верхнем углу

После нажатия на эту кнопку появится меню, в котором можно выбрать источник, с которого нужно выбрать мелодию. Если нужная вам мелодия хранится в памяти устройства, то кликните на название вашего смартфона. Также с помощью данного файлового менеджера можно выбрать мелодию, которая хранится в облачном хранилище, в папке «Загрузке» или в других местах.

переход к памяти устройства

После того как вы выберите мелодию в файловом менеджере вы вернетесь к списку доступных мелодий звонка.

выбор мелодии и сохранение настроек

Теперь, для того чтобы поставить мелодию на звонок, вам остается только выбрать добавленную композицию и нажать на кнопку «ОК» для сохранения настроек.

Еще раз отметим, что описанная выше инструкция относится к смартфонам с чистым Android, без каких-либо сторонних оболочек. Если у вас смартфон с не стандартной оболочкой, то процесс установки мелодии на звонок может отличаться. Но, даже в этом случае отличия будут не значительными и используя информацию с этой статьи вы сможете разобраться. Для примера мы дополнительно рассмотрим процесс установки мелодии на смартфоне Samsung Galaxy S4 c оболочкой TouchWiz.

Как поставить мелодию на смартфоне Samsung c оболочкой TouchWiz

Если вы хотите поставить мелодию на звонок для всех контактов сразу, то есть сменить стандартную мелодию звонка, то вам нужно открыть настройки и найти пункт «Звук». В случае оболочки TouchWiz этот пункт находится на вкладке «Мое устройство».

раздел Звук в настройках Samsung

После того как вы откроете раздел настроек «Звук», вы увидите список всех настроек, которые имеют отношения к звуку. Здесь можно повысить или понизить громкость и поставить мелодию на звонки, сообщения и уведомления операционной системы. Для того чтобы поставить мелодию на звонок открываем раздел «Мелодии звонка».

раздел Мелодия звонка в настройках Samsung

После этого перед вами откроется окно, в котором можно выбрать одну из стандартных мелодий. Если вы хотите поставить собственную мелодию на звонок, то вам нужно нажать на кнопку «Добавить» и выбрать файл с мелодией. После этого выбранная вами мелодия появится в списке стандартных, и вы сможете поставить ее на звонок.

кнопка для добавления мелодий

Как видите, в данном случае процесс установки мелодии немного отличается от чистого Андроид, но отличия не слишком большие. Как и на чистом Андроид, здесь нужно зайти в настройки, перейти в раздел «Звук» и добавить нужную мелодию.

    1. avatar
      Ринча 30.12.2018
      • avatar
        admin 02.01.2019
    2. avatar
      user 07.09.2019
    Оставьте комментарий