Как установить рингтон на Android

Когда пользователь впервые сталкивается с смартфоном нового типа, ему нужно быстро разобраться с тем, как пользоваться некоторыми основными функциями. В этой статье мы рассмотрим одну из таких основных функций, а именно установку рингтонов. В этой статье вы узнаете, как установить рингтон на Андроид смартфон со стандартной оболочкой и оболочкой от Samsung.

Установка рингтона на примере Android смартфона Google Nexus

Для начала расскажем, как установить рингтон, если у вас смартфон со стандартной оболочкой Android. Как не сложно догадаться, сначала зайти в настройки Андроида. Для этого откройте верхнюю шторку и нажмите на кнопку с шестеренкой, либо найдите приложение «Настройки» в списке приложений или на рабочем столе. После того, как вы открыли Настройки, вам нужно перейти в раздел «Звук» (группа настроек «Устройство»).

раздел Звук

А потом нужно открыть подраздел, который называется «Рингтон».

раздел Рингтон

Таким образом вы откроете список рингтонов, которые уже присутствуют в вашем Андроид смартфоне и которые можно использовать. Для того чтобы установить один из этих рингтонов выберите его и нажмите на кнопку «Ок». После этого выбранный рингтон будет установлен в качестве стандартного и будет проигрываться при входящем вызове.

установка рингтона

Если вас не устраивают стандартные рингтоны и вы хотите использовать собственную мелодию, то эту мелодию нужно сначала загрузить в память устройства и разместить в папке /media/audio/ringtones/. Это можно сделать по-разному, но проще всего подключить Андроид смартфон к компьютеру с помощью USB кабеля. Этот вариант мы и рассмотрим чуть ниже.

Подключите свой Андроид смартфон к компьютеру с помощью USB кабеля и откройте окно «Мой компьютер». После подключения там должна появиться иконка вашего смартфона. Если такая иконка есть, то просто откройте ее.

иконка смартфона

Если иконка смартфона не появилась, то вам нужно изменить режим работы смартфона с USB подключением. Для этого на смартфоне нужно открыть верхнюю шторку, нажать на уведомления о подключении и в открывшемся меню выбрать «Передача файлов».

режим работы смартфона с USB

После открытия смартфона на компьютере нужно перейти в раздел «Внутренний накопитель», а потом в папку /media/audio/ringtones/. Если папка /ringtones/ отсутствует то ее можно создать самостоятельно.

папка ringtones

Скопируйте нужные рингтоны в папку /media/audio/ringtones/ и вы сможете установить их на свой смартфон через настройки.

Установка рингтона на примере Android смартфона от Samsung

Если у вас смартфон от компании Samsung, то процесс установки рингтона будет немного проще. Сначала вам нужно открыть приложение «Настройки», а потом перейти в раздел «Звук» (вкладка «Устройство»).

раздел Звук

Дальше появится список настроек звука. Здесь нужно перейти в подраздел с названием «Мелодии звонка».

раздел Мелодии звонка

В результате откроеся меню со стандартными рингтонам. Если вам подходит один из стандартных рингтонов, то можете просто его выбрать и нажать на кнопку «Да». Если же вы хотите установить собственный не стандартный рингтон, то вам нужно нажать на кнопку «Добавить».

добавление собственного рингтона

Дальше откроется файловый менеджер, с помощью которого можно выбрать любой рингтон, который находится в любой папке на смартфоне. Как видите, в случае смартфона от Samsung вам не нужно специально подключать устройство к компьютеру и загружать рингтон в какую-то конкретную папку. Здесь все можно сделать через интерфейс смартфона.

    1. avatar
      Надежда 04.10.2017
    Оставьте комментарий