Как раздать Wi-Fi с Android

Сейчас интернет нужен множеству самых разных устройств. К интернету подключают практически все, от ноутбуков и планшетов, до телевизоров. Самый простой способ подключить такие устройства к интернету это беспроводная сеть Wi-Fi. В данном материале вы узнаете о том, как раздать Wi-Fi с Андроида на ваши устройства, требующие подключения к всемирной паутине.

На самом деле раздать Wi-Fi с Андроида очень просто. Сейчас мы продемонстрируем на это на примере смартфона Samsung с оболочкой TouchWiz. Если у вас телефон с другой оболочкой, то некоторые пункты меню могут немного отличаться.

Первое что нужно сделать для того чтобы раздать Wi-Fi с Андроида это открыть настройки и перейти в раздел «Другие сети». В других оболочках данный раздел настроек может называться просто «Еще».

открываем Другие сети в настройках Андроида

Дальше вам нужно перейти в раздел «Модем и точка доступа». В других оболочках данный пункт меню может называться «Режим модема и точка доступа».

переходим в раздел Модем и точка доступа

После этого вы попадете в настройки точки доступа. Здесь нужно включить функцию «Переносная точка доступа». В других оболочках данный пункт может называться «Портативная точка доступа».

включаем Переносную точку доступа

После этого вы увидите предупреждение о том, что это действие приведет к отключению Wi-Fi. Нажимаем на кнопку «Да» для того чтобы продолжить.

соглашаемся на отключение Wi-Fi

Все, этих простых действий достаточно для того чтобы раздать Wi-Fi с Андроида. Теперь ваш Андроид смартфон работает как точка доступа Wi-Fi и вы можете к нему подключить другие устройства. Для того чтобы получить информацию о пароле от данной точки доступа откройте раздел «Переносная точка доступа».

открываем раздел Переносная точка доступа

После этого перед вами откроется экран, на котором будет указан пароль и название вашей точки доступа. Если вы хотите изменить эти данные, то вам нужно нажать на кнопку «Настройка».

смотрим данные для подключения к точке доступа

Если нажать на кнопку «Настройка», то откроется всплывающее окно с настройками точки доступа. Здесь можно изменить название точки доступа (SSID сети), сменить способ шифрования (в нашем случае используется WPA2 PSK), а также изменить пароль для подключения к данной точке доступа.

настраиваем точку доступа на Андроиде

После внесения всех изменений в настройки, всплывающее окно нужно закрыть нажатием на кнопку «Сохранить».

Нужно отметить, что для того чтобы Android смартфон смог раздавать интернет по Wi-Fi у него должен быть доступ к этому интернету. Другими словами ваш смартфон должен быть подключен к мобильному интернету и на счету должны быть деньги.

    1. avatar
      милана 04.02.2015
    2. avatar
      Ккк 03.11.2016
    Оставьте комментарий