Как сохранять приложения на карту памяти на Android

Со временем на Android устройстве накапливается большое количество приложений и игр. По умолчанию, все они хранятся во внутренней памяти вашего телефона, смартфона или планшета. И если не сохранять эти приложения на карту памяти, то место во внутренней памяти может закончиться, и вы не сможете устанавливать новые приложения, пока не освободите его. В этой небольшой статье мы расскажем о том, как сохранять приложения на карту памяти на Android смартфоне или планшете и освобождать внутреннюю память для новых приложений и игр.

Сохранение приложений на карту памяти смартфона через настройки Андроид

Самый простой вариант сохранить приложения на карту памяти на Андроид телефоне это воспользоваться инструментом доступным в настройках. Для этого откройте настройки Андроида и перейдите в раздел «Диспетчер приложений» (в некоторых случаях данный раздел настроек может называться просто «Приложения»).

перейдите в раздел Диспетчер приложений

После этого перед вами появится список всех установленных приложений. В данном списке нужно найти то приложение, которое вы бы хотели сохранить на карту памяти и открыть его. Если ваша цель освободить место во внутренней памяти устройства, то просто выберите приложение, которое занимает больше всего памяти.

выберите приложение

После того, как вы выберите приложение со списка, перед вами появится экран с информацией о данном приложении. Также на этом экране будет доступно несколько кнопок. Для того чтобы сохранить приложение на карте памяти вашего Андроид телефона, нажмите на кнопку «На карту памяти SD».

нажмите на кнопку На карту памяти SD

После этого операционная система Андроид сама перенесет приложение из внутренней памяти на карту памяти SD и сохранит его там. Если вы захотите вернуть приложение во внутреннюю память, то это можно будет сделать с помощью той же кнопки.

Нужно отметить, что далеко не все приложения можно сохранить на карту памяти. Для некоторых приложений данная функция будет недоступна. Это связанно с особенностями приложения и повлиять на это нельзя.

Сохранение приложений на карту памяти с помощью сторонних решений

Для того чтобы упростить процесс сохранения приложений на карту памяти, можно воспользоваться специальными приложениями. Например, можно использовать приложение AppMgr III (App 2 SD). Данное приложение позволяет значительно ускорить процесс переноса приложений на карту памяти. Кроме этого, AppMgr III (App 2 SD) позволяет скрывать и замораживать приложения.

приложение AppMgr III (App 2 SD)

В приложении AppMgr III (App 2 SD) отображаются все установленные на телефон приложения. При этом они сортируются на три категории: перемещаемые (приложения, которые вы можете сохранить на карту памяти), на карте SD (приложения, которые уже были сохранены ранее), а также приложения в телефоне (приложения, которые пока что находятся во внутренней памяти). Благодаря такому разделению сразу понятно, какие приложения можно перенести на карту памяти, что значительно экономит время, если ваша цель освободить максимум места во внутренней памяти телефона.

    1. avatar
      Аноним 16.02.2017
    Оставьте комментарий