Как удалить приложение на Android

В процессе поиска подходящего приложения не редко приходится тестировать десятки других приложений. И после того как подходящие приложения найдено на Android устройстве остается масса ненужных приложений. Если не удалять эти приложения, то у вас быстро закончится память, а устройство начнет работать крайне медленно. В этом материале мы расскажем о том, как удалить приложения на Андроиде.

Удаление приложений через настройки Андроида

Самый простой способ удалить приложение на Андроиде это воспользоваться стандартным менеджером приложений, который встроен в саму операционную систему. С его помощью вы сможете удалить любые приложения, кроме стандартных. Для удаления стандартных приложений нужно иметь ROOT права и некоторые знания.

Итак, для того чтобы получить к нему доступ вам необходимо открыть Настройки Андроида и перейти в раздел «Приложения». После открытия раздела «Приложения» в настройках Андроида, перед вами появится список всех установленных приложений, отсортированный по алфавиту. Найдите в данном списке приложение, которое вы хотите удалить и нажмите на него.

выберите приложение для удаления

После этого перед вами откроется экран с информацией о выбранном вами приложении. На этом экране есть несколько кнопок: Остановить, Удалить, Стереть данные и Очистить кэш. Для того чтобы удалить приложение вам нужно нажать на кнопку «Удалить».

нажмите на кнопку Удалить

После нажатия на кнопку «Удалить» появится всплывающее окно с просьбой подтвердить удаление. В этом окне нужно просто нажать на кнопку «Ok», после чего приложение будет удалено с вашего смартфона или планшета.

нажмите на кнопку Ok

Удаление приложений через Google Play Market

Если вам не удается найти нужное приложение в списке установленных, то вы можете воспользоваться приложением Google Play Market. Откройте Google Play Market и введите в поиск название нужного вам приложения, а потом перейдите на его страницу. На странице приложения будет две большие кнопки: Удалить и Открыть. Нажмите на кнопку «Удалить» и после этого подтвердите удаление нажатием на кнопку «Ok».

Нажмите на кнопку Удалить

Удаление приложения через сторонние приложения

Еще один способ удаления приложений, это удаление через сторонние приложения. Для операционной системы Андроид разработано не мало приложений для удаления и управления другими приложениями. Например, вы можете воспользоваться приложением Easy Uninstaller. Данное приложение полностью бесплатно и его можно скачать из Google Play Market.

Главным преимуществом Easy Uninstaller перед стандартным менеджером приложения является более простой процесс удаления. При этом Easy Uninstaller позволяет удалять сразу по несколько приложений, что может быть очень удобно, если вы хотите провести капитальную чистку на своем Андроид устройстве.

Использовать Easy Uninstaller очень просто. Все что вам нужно сделать, это запустить данное приложение, установить галочки напротив приложений, и нажать на кнопку «Удалить».

выберите приложения для удаления и нажмите на кнопку

Дальше процесс удаления ничем не отличается от того, что описывалось выше. Для каждого приложения нужно подтверждение нажатием на кнопку «Ok».

подтвердите удаление приложений

После получения подтверждения выбранные приложения будут удалены.

Нужно отметить, что описанные выше способы не работают для стандартных приложений, которые были предустановлены производителем вашего Андроид планшета или смартфона. Для удаления встроенных приложений вам нужны ROOT права, а также специальный софт. Например, можно использовать приложение System app remover.

    1. avatar
      Саша 02.12.2015
      • avatar
        admin 11.01.2016
    2. avatar
      Дарья 25.03.2016
    3. avatar
      Катя 26.03.2016
      • avatar
        admin 31.03.2016
    4. avatar
      Римма 08.10.2016
      • avatar
        admin 10.10.2016
    5. avatar
      Ксюша 23.10.2016
      • avatar
        admin 23.10.2016
    6. avatar
      Юрий 21.11.2016
      • avatar
        admin 22.11.2016
    7. avatar
      Аноним 24.11.2016
      • avatar
        admin 02.12.2016
    8. avatar
      Ольга 07.05.2018
    9. avatar
      бабушка 10.09.2018
    10. avatar
      Игорь 09.11.2019
    Оставьте комментарий