Как включить синхронизацию аккаунта Google на Android

Синхронизация аккаунта Google на Android смартфоне – это очень удобная функция. Благодаря ей часть важной информации со смартфона сохраняется на серверах Google и в случае перехода на новый смартфон эта информация может быть быстро восстановлена.

Например, список контактов. Если вы используете синхронизацию аккаунта, то после перехода на новый смартфон ваш список контактов появится на нем буквально через минуту и вам не придется вручную заново вводить все номера телефонов.

В этом материале вы узнаете, как включить и настроить синхронизацию аккаунта Google на вашем Android смартфоне или планшете.

Для включения синхронизации аккаунта Google вам сначала нужно зайти в Настройки Андроида. После этого пролистайте настройки вниз, до блока настроек «Личные данные» и перейдите в раздел «Аккаунты» или «Учетные записи».

раздел Аккаунты

Дальше появится список аккаунтов, в которые вы входили на своем Андроид устройстве. Для того чтобы включить синхронизацию выберите аккаунт Google. Если в списке аккаунтов нет аккаунта Google, значит вы в него не вошли. В этом случае нужно нажать на кнопку «Добавить аккаунт», которая находится внизу списка, и следовать инструкциям, которые будут появляется на экране. Более подробно об этом можно почитать в статье «Как войти в аккаунт Google».

аккаунт Google

После того, как вы выбрали аккаунт Google, перед вами появятся настройки синхронизации для этого аккаунта. Здесь можно включить или отключить синхронизацию множества сервисов, среди которых веб-браузер Chrome, почта Gmail, заметки Google Keep и многое другое. Для того чтобы включить синхронизацию, переведите переключатели напротив нужных сервисов в положение «Включено».

включение синхронизации

Если хотите, чтобы синхронизация аккаунта началась немедленно, то можно нажать на кнопку в правом верхнем углу экрана и в открывшемся меню выбрать вариант «Синхронизировать».

Синхронизировать аккаунт немедленно

Таким образом вы запустите синхронизацию всех выбранных сервисов с аккаунтом Google. Если синхронизация все равно не срабатывает, то нужно проверить доступ к Интернету.

    1. avatar
      Дмитрий 07.08.2018
    2. avatar
      вася пупкин 16.04.2019
    Оставьте комментарий